С юбилеем! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





С юбилеем!

Опубликовано: 12-10-2016, 10:54

Писатель живет в своих произведениях,

художник - в картинах,

скульптор - в созданных им скульптурах.

А учитель - в мыслях и поступках людей.

Давно замечено, что люди случайные в школе не приживаются, одни приходят и уходят, остаются же преданные педагогике, любящие свою работу и детей, отдающие им себя без остатка.

С юбилеем! Об одном таком удивительном человеке, учителе, прекрасной женщине мы хотим рассказать. Это учитель начальных классов МКОУ СОШ № 12 Маркелова Оксана Николаевна.

Она выросла в семье военнослужащего, поэтому обучалась в нескольких школах. На жизненном пути Оксаны Николаевны встречалось много добрых, умных, талантливых, понимающих педагогов, благодаря которым она и решила стать учителем.

После окончания Вологодского педагогического училища вышла замуж, стала работать учителем начальных классов в д. Мынчаково и получила высшее образование в Вологодском Педагогическом Университете. С 1993 года Оксана Николаевна работает учителем начальных классов в МКОУ СОШ № 12 г. Мирного. Под свое крыло с заботой и мудрыми советами ее приняла заместитель директора по УВР Пашина Галина Михайловна.

Педагогическая деятельность Оксаны Николаевны по достоинству была оценена.  Она награждена  почетными грамотами  в школе,  в городе, в области. Имеет почетный нагрудный знак «За вклад в развитие Мирного», в 2013-2014 учебном году признана «Лучшей по профессии», неоднократно принимала участие в городском профессиональном конкурсе «Учитель года».  И все это, конечно, «не ради славы», а ради своих учеников, которых у Оксаны Николаевны было 5 выпусков.

Для всех ее малышей Оксана Николаевна-вторая мама. Добрая и строгая одновременно, все знает и все умеет, а главное, может пробудить интерес детей к учебе, к познанию нового и неизведанного. Она способна каждый урок сделать интересным и нескучным. Ее девиз: «Любить ребенка-это значит любить его независимо ни от чего». Оксана Николаевна старается, чтобы ее ученики переживали радость открытия, чтобы у них формировалась вера в свои силы, поэтому всегда поддерживает в своих детях инициативу, тем самым старается создать ситуацию успеха на уроке.

С юбилеем! Она не только учитель для малышей, но и для молодых специалистов. Таким  наставником Оксана Николаевна стала для Шеметовой Анны Владимировны, учителя начальных классов МКОУ СОШ № 12. Ее педагогический опыт и целеустремленность помогли молодому педагогу раскрыть собственный внутренний потенциал и постичь новые вершины в познании. Всегда жизнерадостная, активная, позитивная в любую трудную минуту приходила Оксана Николаевна на помощь. Своими мудрыми советами направляла, помогала приобретать педагогический опыт. Большой радостью для Оксаны Николаевны стала победа Шеметовой А.В. в городском профессиональном конкурсе молодых учителей «Педагогический дебют».

В настоящее время каждый день у Оксаны Николаевны расписан по часам: уроки, планерки, педсоветы, родительские собрания, индивидуальные занятия с детьми. А надо еще успеть сделать важные домашние дела, и Оксана Николаевна все успевает. Она не только замечательный педагог и наставник, но и прекрасная гостеприимная хозяйка,  заботливая жена для  мужа Юрия Александровича. Вместе с ним они воспитывают дочь Светлану. По вечерам Оксана Николаевна находит  время для занятий рукоделием и  прогулок с домашним питомцем Умкой.

Милая, дорогая Оксана Николаевна, поздравляем Вас с юбилейным днем рождения! От всего сердца и с большой любовью желаем Вам жизни успешной, красивой и яркой! Пусть дом Ваш будет наполнен благополучием, счастьем и теплом! Чудесных мгновений, желанных подарков, самых приятных сюрпризов! Благодарим за самоотдачу, надежность и профессионализм!

С уважением, коллектив МКОУ СОШ № 12

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика