Вокруг света за месяц лета » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Вокруг света за месяц лета

Опубликовано: 12-07-2016, 13:56

Вокруг света за месяц летаКто из нас в детстве не мечтал о путешествии с друзьями вокруг света?! Вот и у наших детей похожие мечты. А мечты должны сбываться! Так решили педагоги МКОУ СОШ № 4 и отправились вместе с ребятами под руководством начальника детского оздоровительного лагеря «Радуга» Куликовой И.Ю. и педагога-организатора Глухота Н.Н. в путешествие «Вокруг света за месяц лета».

В «туристическом агентстве» «Радуга» каждая из шести групп школьников приобрела путевки в девять стран мира. С целью защиты туристов в путешествие с ними отправилась тургруппа особого военно-патриотического назначения «Зарничники», подготовленная Вольским А.К.- педагогом-организатором ОБЖ. Совместно с сотрудниками Мирнинской ПАСС проведено занятие в рамках ежегодного областного соревнования «Школа безопасности», а также занятия по установке туристических палаток, по изучению приемов рукопашного боя, способов преодоления различных препятствий.

Вокруг света за месяц летаЕжедневно путешественники оказывались в той или иной стране, знакомились с ее обычаями и традициями. В Испании туристов ожидало «Большое морское путешествие», во время которого они отвечали на «пиратские» вопросы. На Малых олимпийских играх в Греции все путешественники, принявшие в них участие, продемонстрировали быстроту, силу, ловкость, выносливость. Знание сказок Андерсена школьники показали в Дании – родине известного всему миру сказочника. Там же прошел конкурс «Маленькая принцесса и ее принц». Пять очаровательных пар боролись за звание «Принц и Принцесса «Радуги». В Японии ребята познакомились с искусством оригами, научились делать белого журавлика – символ надежды, а также организовали выставку «Икебана из разных разностей». Индия аплодировала российским школьникам на фестивале видеоклипов «Болливуд отдыхает». Италию туристы из России покорили шедеврами «Картинной галереи под открытым небом», а на дефиле «Венецианская маска» блистали, не скрывая своих творческих талантов. США ребята удивили знанием диснеевских мультфильмов, а на фестивале «Сделано не в Голливуде» зрители смогли увидеть «Красную Шапочку» в шести разных жанрах: от комедии до фильма ужасов. На Острове сокровищ путешественники занимались поиском сладкого клада, надо сказать, весьма успешно. Во время летнего путешествия ребята познакомились с играми народов мира, совершили заочную экскурсию в Лувр, побывали и на Бразильском карнавале. Наши путешественники - юные патриоты, не оставили без внимания Родину – отправились в тур по «Золотому кольцу России» в День независимости РФ, а также выразили свою любовь к родному краю в рисунках. 22 июня воспитанники лагеря приняли участие в просветительской акции «Цветок памяти» - символ единения жителей Архангельской области в память о союзном конвое «Дервиш», героизме моряков, тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны.

Вокруг света за месяц летаКакую бы страну не посещала туристическая группа, неразлучными спутниками ребят были дружба, взаимовыручка, оптимистический задор.

Закончилось кругосветное путешествие в России подготовленным юными туристами праздничным концертом. Что ни говори, в гостях хорошо, а дома лучше.

По возвращении из увлекательного путешествия дети поделились полученными знаниями, впечатлениями, положительными эмоциями с нами, родителями, заражая нас позитивом.

Благодарим коллектив детского оздоровительного лагеря «Радуга» 4 школы за организацию отдыха наших детей, проведенного с пользой для их здоровья и развития.

Родители воспитанников ДОЛ «Радуга» Францева В.В., Соина Н.И., Махнюкова Д.А.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика