В добрый путь! И большое спасибо! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » В добрый путь! И большое спасибо!



В добрый путь! И большое спасибо!

Опубликовано: 19-06-2016, 11:03

В добрый путь! И большое спасибо!Первого июня завершил свою карьеру в администрации Мирного начальник организационного управления Олег Кобляков. Олег Николаевич проработал в администрации города почти 17 лет. Ну а Мирному посвятил без пары месяцев четыре десятилетия

"Когда есть система, она работает без сбоя - все смазано, все винтики и шестеренки на месте. Но даже когда нужно заменить какую-нибудь маленькую-маленькую деталь, один винтик, новый винтик сразу в эту систему не впишется. Его надо подобрать, его надо обучить, его надо в эту систему встроить, потом подождать пока он приработается... Так длительное время мы будем вспоминать Олега Николаевича, как важный элемент нашей системы", - начал свою речь первый заместитель главы администрации Мирного Николай Бикус.

Олег Кобляков приехал в Мирный лейтенантом сразу после окончания военного училища в 1976 году и прослужил на космодроме "Плесецк" до ноября 1999 года. После увольнения в запас подполковник Кобляков пришел работать в муниципалитет. И этому делу он отдал значительную часть своей жизни - почти 17 лет. Начинал с одной из самых младших должностей муниципальной службы - специалиста первой категории, и дошел до начальника управления.

Эти года просто так из памяти не выкинешь.

 "У меня очень светлые воспоминания о моей службе в армии. Но не менее светлые воспоминания и о работе в администрации. Работать в органе местного самоуправления интересно на любой должности. Везде какое-то свое направление - у архитекторов свое, у других специалистов свое, а наше управление  где-то на стыке этого всего, что делает работу еще интереснее. В общем, я очень доволен этим этапом своей жизни",  -  говорит Олег Николаевич.

Он всегда готов прийти на помощь коллегам, подчиненным и всем, с кем приходилось сталкиваться по роду деятельности. Никому не отказывал в совете. Поэтому еще долго его будут вспоминать здесь только добрыми словами. И поэтому так много людей пришли в зал заседаний администрации Мирного со словами благодарности за сотрудничество и наилучшими пожеланиями на будущее.

Была в этих проводах и особая торжественная нотка. Из рук главы города Юрия Сергеева Олег Кобляков получил символ признательности за все, что было сделано благодаря ему, - нагрудный знак "За заслуги перед Мирным".

В добрый путь! И большое спасибо!Олег Николаевич уже неоднократно был награжден за свою деятельность, в частности, медалью "За боевые заслуги", кроме того, он получил нагрудный знак "За вклад в развитие Мирного" и почетный знак главы Мирного "За отличие".

Теперь впереди у Олега Коблякова более спокойная жизнь. В Ростове-на-Дону его ждет уютный дом, к слову, построенный именно на том месте, где когда-то был его отчий дом, большая семья и внук Тимоша. Интересно, что решение уйти на пенсию тогда, когда он станет дедушкой, Олег Николаевич принял давно. И теперь поступил именно так. Впрочем, он признается, что вообще не любит отступать от намеченных планов.

Но даже на пенсии теперь уже бывший начальник организационного управления не собирается лежать на диване перед телевизором. К безделью он не привык.

 "Я буду работать у себя во дворе. Буду благоустраивать его для того, чтобы, когда мой внук пойдет ножками, он нигде не споткнулся, чтобы ему было, где поиграть. Буду заниматься своим семейным гнездом, потому что на расстоянии это делать сложно. Это место мне очень дорого. И я очень рад, что снова буду жить там, где я вырос. Получается замкнутый цикл - я возвращаюсь к истокам, на родину. То есть мне есть, куда ехать и зачем. Есть цель в жизни", - делится он.

Многие здесь будут вспоминать Олега Николаевича Коблякова с благодарностью и теплом. А он пообещал никогда не забывать Мирный и его жителей, многие из которых навсегда останутся его друзьями.

Дария ВОЛКОВА
Фото автора

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика