Под щебет пернатых » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Под щебет пернатых

Опубликовано: 21-04-2016, 17:39

Под щебет пернатыхВ четвертый раз в Доме детского творчества прошла городская экологическая игра для третьеклассников «Птицы - наши друзья». Ее участниками стали шесть команд.

Интересно, что ребята выясняли, кто из них больше знает о птицах, под щебет пернатых обитателей живого уголка Дома детского творчества. Интеллектуальные соревнования прошли в помещении, где уютно устроились попугаи, хомячки, хорек, ежик и даже настоящие курицы под предводительством большого рыжего петуха. К слову, громче всех на происходящее реагировали именно пернатые - видимо, так выражали свои эмоции.

Под щебет пернатыхРебята действительно хорошо подготовились к мероприятию - не только расширили свой кругозор в области орнитологии, но и приготовили номера, с танцами и песнями. Конечно, тоже о птицах.

В связи с тем, что команд и их болельщиков оказалось немало, организаторы решили разделить игру на два этапа. В первом туре приняли участие «Журавлята» из 3В класса двенадцатой школы, «Свиристели» из 3А первой и «Голуби» из 3А школы №3. Во втором туре в знаниях и креативности между собой сражались «Скворушки-скворцы» из 3Б и «Синички» из 3В первой школы, а также «Белые птицы» из 3В школы №4.

Под щебет пернатыхВысокий темп был задан с первого же конкурса - «Приветствия». Юные любители природы танцевали, пели песни, дарили милых самодельных птенцов, читали стихи, демонстрировали рисунки... В общем, творили кто во что горазд.

Команда «Белые птицы» выделилась тем, что каждому своему участнику подобрала крылатого персонажа подходящего цвета. В итоге школьники украсили себя рисунками лебедя, голубя, цапли, полярной совы и других пернатых.

Под щебет пернатыхВ конкурсе «Разминка» ведущая задавала ребятам вопросы совершенно разного уровня. Так, одни должны были ответить, какая же птица является самой маленькой, а другие объяснить, как отличить самца волнистого попугайчика от самки.

Также участникам необходимо было разгадать своеобразный кроссворд, справиться с викториной, представить подготовленные заранее плакаты и в конце концов сложить из отдельных слов пословицу. Кто-то хуже, кто-то лучше, но задания выполнили все.
Под щебет пернатыхВ итоге жюри присудило абсолютную победу в игре команде «Скворушки-скворцы» из 3Б класса первой школы. И эта победа была вполне заслуженной.

«Наш классный руководитель Антонина Викторовна подобрала нам песню, созвучную с нашей командой. Она нам распечатала разные бумажки с пословицами. Некоторые из нас посмотрели в Интернете дополнительные знания - например, как другие птицы выглядят, кто выше всех летает, какая птица - сама большая, и другие факты о птицах. Еще наш классный руководитель набрала очень хорошую команду, ребят, которые хорошо могут запомнить разные стихотворения и рассказать их», - рассказывает о подготовке к экологической игре капитан команды-победительницы Кирилл Зерву.

Второй стала команда «Свиристели», а третье место заняли маленькие «Журавлята».

Дария Волкова

Под щебет пернатых
Под щебет пернатых
Под щебет пернатых
Под щебет пернатых

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика