Ставим пожарные извещатели » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Ставим пожарные извещатели



Ставим пожарные извещатели

Опубликовано: 29-02-2016, 15:46

Ставим пожарные извещателиВ России большинство пожаров возникает по причинам неосторожного обращения с огнем и несоблюдения требований правил устройства и эксплуатации электрооборудования и бытовых приборов. Это происходит из-за незнания или несоблюдения гражданами требований пожарной безопасности.

В последнее время возросло количество пожаров с гибелью людей, в том числе и детей. Известно, что при пожаре опасен не столько огонь, как продукты горения или дым. Человеку достаточно несколько раз вдохнуть их, и могут наступить печальные последствия. Часто возгорание происходит, когда все члены семьи спят, когда дети находятся одни дома или в квартире вообще никого нет. В настоящее время в соответствии с нормативными документами по пожарной безопасности во вновь строящихся многоквартирных жилых домах устанавливаются автономные пожарные извещатели. Данные извещатели представляют собой небольшое устройство, работающее автономно от источника питания (батарейка). В случае возникновения задымления в комнате извещатель срабатывает и издает пронзительный звук. Сигнал оповестит находящихся в помещении людей о возникшем пожаре, что позволит вовремя обнаружить возгорание и оперативно принять меры по его тушению либо по эвакуации. Извещатели устанавливаются в каждой комнате и в коридоре квартиры.

Ставим пожарные извещателиВ домах, построенных до введения этих правил, пожарные извещатели не устанавливались, и для жителей таких домов это стало делом добровольным. Однако, в целях повышения уровня защищенности от пожаров в быту и в целях снижения гибели людей при пожарах в местах проживания, администрацией Мирного и отделом ФГПН Специального управления ФПС № 18 МЧС России ведется работа по установке на безвозмездной основе автономных пожарных извещателей в квартирах многодетных семей. Приобретение и монтаж данного оборудования стали возможны благодаря помощи, оказанной ООО «УК «Инвест менеджмент» и Северодвинским отделением Всероссийского добровольного пожарного общества. Так, 17 февраля пожарный извещатель был установлен в квартире дома по ул. Степанченко 12а, где проживает семья с четырьмя детьми. Старший инспектор отдела ФГПН специального управления ФПС № 18 МЧС России капитан внутренней службы Илья Комиссарук рассказал хозяйке квартиры о назначении пожарных извещателей, а также выдал ей соответствующие памятки и паспорта на оборудование. Специалисты поочередно обошли помещения, где прикрепили на потолки пожарные извещатели.

Ставим пожарные извещателиОтдел ФГПН Специального управления ФПС № 18 МЧС России рекомендует каждой семье задуматься о приобретении и установке автономных пожарных извещателей в своих домах. Данный прибор повысит вашу безопасность, и безопасность ваших близких. Стоимость его невысокая, установка очень проста. Мы уверены, что установленный извещатель поможет вам минимизировать ущерб от возможного пожара.

Отдела ФГПН Специального управления ФПС № 18 МЧС России

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика