Волшебный спорт » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Волшебный спорт

Опубликовано: 29-02-2016, 15:38

Волшебный спорт13 и 14 февраля в спорткомплексе «Звезда» царил праздник грации, пластики и красоты. 18-е открытое первенство города Мирного и космодрома Плесецк в этом году собрало рекордное число участников. 206 спортсменок из Мирного, Северодвинска, Архангельска, Череповца, Вологды, Астрахани и Ростова-на-Дону вышли на гимнастический ковер

Волшебный спортОткрывал соревнования парад спортсменок - прекрасные юные гимнастки с гордой осанкой прошли круг почета, покоряя зрителей своими яркими образами. После торжественного поднятия флага, которое доверили капитанам команд, к участникам и гостям первенства обратился глава города Юрий Сергеев.

Юрий Борисович произнес напутственные слова, и пожелал всем удачи и честной борьбы. После завершения церемонии открытия в зале воцарилось волшебство. Вся эта красота и кажущаяся легкость - результат многочисленных тренировок. Сколько сил отдают спортсменки этому виду спорта с малых лет, сколько слез и синяков пережито – знают лишь они, их родители и наставники. Художественная гимнастика – это особенный женский вид спорта, который помимо силы и выдержки, гибкости и артистичности требует еще точного воспроизведения движений и владения своим телом.

Волшебный спортВ первый день свое мастерство показывали участницы 2007-2009 годов рождения и спортсменки, выступающие в групповых упражнениях, причем в этом году на групповые упражнения были заявлены 22 команды. Глава Мирного Юрий Сергеев и заместитель главы администрации - начальник МУ «Управление социальной политики и здравоохранения администрации Мирного» Василий Ткачук вручили награды командам призеров в трех юношеских и трех спортивных разрядах.

Волшебный спортМирнинские спортсменки из команд «Задоринка», «Забава», «Фиксики» и «Сударушка» завоевали серебряные и бронзовые награды во втором и третьем юношеском разрядах, а в первом и втором спортивном разрядах призерами стали «Светлячки», «Радуга» и «Подружки». Золотых медалей за программу третьего спортивного разряда удостоились мирянки из команды «Ягодки-малинки». Помимо кубков, медалей и грамот организаторами спортивного праздника были подготовлены различные призы для победителей и участников.

Волшебный спортТакже были отмечены и самые маленькие гимнастки 2010 года рождения, среди которых были и две наши куколки - это Алина Матиос и Жанна Устинова. Юные гимнастки достойно выполняли все элементы, но некоторые еще только учатся справляться с волнением, которое тоже влияет на результат.

Волшебный спортВо второй день соревнований спортсменки различных возрастных категорий одна за другой выходили на ковер, выполняя конкурсные программы с мячом, скакалкой, обручем, лентой. Помимо обязательных элементов и их технической составляющей судьями оценивались сочетание музыки и хореографии, пластики и артистизма. Все должно быть выверено и отработано - каждый жест, каждый поворот головы, каждое движение, в тандеме все это является завораживающим действом.

Призерами 18-ого открытого первенства стали (места с 1 по 3 в порядке перечисления):

Индивидуальная программа

Гимнастки 2008 года рождения: София Зелянина (Северодвинск), Вероника Широкая (Северодвинск), София Круглова (Вологда).

Гимнастки 2007 года рождения: София Батурина (Северодвинск), Алена Крупина (Северодвинск), Наталья Федотова (Северодвинск) и Мария Остроглазова (Мирный).

Гимнастки 2006 года рождения: северодвинки Дарья Фоменко, Мария Дьяконова, Евгения Непеина.

Гимнастки 2005 года рождения: Виктория Чепура (Северодвинск), Алиса Валькова (Мирный), Ольга Паршева (Мирный).

Гимнастки 2004 года рождения: Анна Татлина (Северодвинск), Светлана Овчарук (Архангельск), Валентина Титаренко (Мирный).

Гимнастки 2003 года рождения: Влада Миронова (Северодвинск), Юлия Селякова (Мирный), Карина Солдатова (Северодвинск).

Программа кандидата в мастера спорта, младшая возрастная группа:

Дарина Бабкина (Северодвинск), Екатерина Лукьянова (Мирный), Юля Кобелева (Мирный).

Программа кандидата в мастера спорта, старшая возрастная группа

Ева Красавина (Северодвинск), Севара Абдураимова (Вологда), Анастасия Винцевич (Архангельск).

Программа мастера спорта

Гимнастки 2000 года рождения: Виктория Шахина (Северодвинск), Вероника Лосевич (Мирный).

Гимнастки 1999 года рождения: Юлия Пестовская (Северодвинск), Влада Тихонова (Мирный), Ирина Карначева (Мирный).

Специальные призы в номинациях поделили между собой мирянки: «За волю к победе» - Юлия Селякова; «Самая артистичная» - София Олейникова, которая также получила из рук главы города специальный значок и зачетную книжку за выполненный норматив первого спортивного разряда; «Самая техничная» - Вероника Лосевич; «Мисс зрительских симпатий» - Елизавета Матвеенкова, выполнившая норматив первого спортивного разряда; «Надежда Тренера» - Елизавета Шунина; «Приз главного судьи» - Екатерина Лукьянова.

Кубками, грамотами и поощрительными призами были также награждены тренеры и судьи спортивного праздника, слова благодарности прозвучали в адрес всех, кто помогал в проведении соревнований.

Волшебный спортФинальной точкой двух дней первенства стали показательные выступления красавиц спортсменок. И если до этого все-таки царило напряжение, то теперь можно было просто насладиться красивыми костюмами и пластикой девочек. И пусть в этом году хозяева соревнований немного уступили пьедестал гостям, наши спортсменки не расстроились, а, наоборот, зарядились энергией, с которой вновь приступят к тренировкам и обязательно придут к новым победам. А помогать им в этом будут, как и прежде, тренеры – Вера Лендина, Анна Миленина, Елена Шульгина, Алла Рассказова и Полина Дяденко.

Александра Комарова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика