Неопалимая купина » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Неопалимая купина

Опубликовано: 19-02-2016, 09:29

Неопалимая купина1 февраля в образовательных учреждениях стартовал муниципальный этап регионального конкурса на противопожарную тематику «Неопалимая купина» среди учащихся, воспитанников, педагогов и родителей муниципальных образовательных учреждений муниципального образования «Мирный». Участники конкурса подразделяются на пять возрастных групп: 6-7 лет, 7-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет, старше 18 лет.

10 и 11 февраля комиссия, в которую вошли специалисты городского отдела образования, отдела ФГПН Специального управления ФПС № 18 МЧС России и профессиональной аварийно-спасательной службы ЗАТО Мирный, побывала во всех школах и детских садах. Члены комиссии посмотрели и оценили работы участников. На конкурс были представлены работы по следующим номинациям: «Художественно-изобразительное творчество», «Декоративно-прикладное творчество», «Технические виды творчества», «Литературное творчество», «Журналистское творчество», «Музыкальное творчество». Тематика работ, представляемых на конкурс, связана с соблюдением требований пожарной безопасности, предупреждением пожаров и шалости детей с огнём, действиями в условиях пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Дети и взрослые в очередной раз проявили чудеса фантазии, выполнив работы в различных техниках: вязание, аппликация, мукосолька, квиллинг, пластилинография, выжигание, рисование, макеты, плакаты и другие. Также приняты к рассмотрению стихи, рассказы и видео-творчество. Особенно содержательными и необычно представленными оказались выставки в школах № 2 и 4, в детских садах 2, 3 и 9, а самое яркое впечатление на членов комиссии произвела поделка в технике пластилинография, выставленная в 12 школе. В каждом учреждении было представлено много рисунков с изображением пожарных машин и сцен с тушением огня, а среди поделок – различные вариации огнетушителей и пожарных щитов.

Победители муниципального этапа конкурса будут награждены грамотами МУ «Отдел образования» за 1, 2, 3 места в каждой возрастной категории, в каждой номинации.

Победители конкурса получают право участия в региональном конкурсе авторского творчества на противопожарную тематику «Человек доброй воли» и конкурса детско-юношеского творчества по противопожарной безопасности «Неопалимая купина», которые проводятся Архангельским областным отделением общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество». В настоящее время члены конкурсной комиссии решают, какие из представленных работ будут отправлены в областной центр. Помимо творческого подхода к выполнению работы и техники исполнения, будут учитываться раскрытие темы, новаторство и оригинальность, а также соответствие работы возрасту участника. Остается пожелать мирянам успехов и достойных результатов в этом и других конкурсах!

Людмила Корепанова

Неопалимая купина

Неопалимая купина

Неопалимая купина

Неопалимая купина

Неопалимая купина

Неопалимая купина

Неопалимая купина

Неопалимая купина

Неопалимая купина

Неопалимая купина


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика