Праздников много не бывает » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Праздников много не бывает



Праздников много не бывает

Опубликовано: 11-01-2016, 18:06

Это с удовольствием подтвердят подопечные мирнинской общественной организации «Радуга»

Волшебный утренник

Праздников много не бывает24 декабря в культурно-развлекательный центр «Планета» были приглашены те, кто особенно ждет волшебства – дети с ограниченными возможностями здоровья, подопечные мирнинской общественной организации «Радуга» и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Организаторами волшебного праздника выступили МУ «Управление социальной политики и здравоохранения администрации Мирного», общественная организация родителей, имеющих детей-инвалидов и инвалидов с детства «Радуга» и руководство КРЦ «Планета».

К новогоднему празднику готовились как организаторы, так и его участники. Большинство ребят облачились в костюмы: девочки в красивые, пышные платья, а среди мальчишек были гномики, собачки и даже маленький джигит в папахе.

Для ребят и их семей веселая группа аниматоров подготовила развлекательную программу «Фиксики спасают Новый Год». Известные детям герои мультфильма Симка и Нолик с помощью мальчишек и девчонок всеми силами мешали злому компьютерному вирусу испортить новогодний праздник. Ребята вместе с мамами и папами отгадывали загадки, выполняли задания вируса, проверяли свою силу, смекалку и находчивость, и, конечно же, добро восторжествовало.

Кульминацией праздника стало появление Деда Мороза и Снегурочки. Долгожданные гости собрали всех в большой хоровод и все дружно исполнили любимую новогоднюю песню «В лесу родилась елочка». Многие дети подготовились к встрече с главными новогодними персонажами, одни читали стихи, другие пели песни, кто-то просто желал всем большого счастья и крепкого здоровья в Новом году, ведь это самое главное для каждого из нас. Ну и конечно, в заключении каждому ребенку был вручен желанный новогодний подарок.

И дети, и родители получили массу положительных эмоций. Взрослые восторженно благодарили организаторов праздника, а то, что мероприятие пришлось по душе детям, можно было понять, посмотрев в их сияющие от радости  глаза.

Домашний праздник

Праздников много не бываетНеобычные гости побывали в восьми мирнинских семьях в предновогоднюю пятницу. Снегурочка и сказочный гном, роли которых исполнили сотрудницы детского сада «Белоснежка» Алёна Петреченко и Тамара Дичева, навестили детей с ограниченными возможностями здоровья. Подобные новогодние поздравления на дому «Белоснежка» практикует с прошлого года для деток младшего дошкольного возраста общественной организации «Радуга» и тех, кто по разным причинам не может побывать на городских праздничных мероприятиях.

Коллектив детского сада № 3 наравне с другими образовательными учреждениями тесно сотрудничает с «Радугой» и уже накопил богатый опыт взаимодействия с семьями, имеющими детей с ограниченными возможностями здоровья. В конце 2014 года педагоги «Белоснежки» решили подарить некоторым детям свой маленький праздник на дому. Идея так понравилась детям и родителям, что накануне 2016 года сказочные герои вновь приготовили игры, конкурсы, собрали мешок с подарками и отправились в путь. Гостей встречали целыми семьями и все вместе играли, ловили мыльные пузыри, отгадывали загадки. Согласитесь, праздничное настроение нужно всем и здорово, что есть люди, которые готовы им делиться!

«Ромашка» с любовью

Праздников много не бывает28 декабря ребята с ограниченными возможностями здоровья были приглашены в детский сад № 1 «Ромашка». 

Воспитатели и педагоги образовательного учреждения подготовили для гостей игры и подарки, и даже провели небольшое занятие, учтя особенности деток. 
В силу определенных обстоятельств, из приглашенных детей пришли только две принцессы, но это никак не повлияло на всеобщее праздничное настроение. 

Лисичка (ее сыграла Ольга Кондратьева), Снеговик (Ирина Гогджанян) вместе с педагогом-логопедом Валентиной Шитяковой, взяв за руки принцесс Викторию и Елизавету, отправились на поиски Снегурочки (Ольга Киселева), которая должна была помочь зажечь самую нарядную елку в сказочном лесу. Выполнив все задания, Вика и Лиза попали в волшебную мастерскую. Там, вместе с мамами и под руководством Снегурочки девочки, используя технику рисования песком, украсили еще несколько зеленых красавиц.

В благодарность за помощь, внучка дедушки Мороза зажгла яркие огни на елке и вместе с детками и мамами закружилась в дружном хороводе. Конечно же, не забыла Снегурочка и о подарках, которых тоже много не бывает!

 

За плодотворное сотрудничество в ушедшем году благодарит председатель мирнинской общественной организации родителей, имеющих детей-инвалидов и инвалидов с детства «Радуга» Наталья Титова:

«Выражаю огромную благодарность нашим друзьям - людям, организациям и учреждениям, которые помогают нам совершать новые победы! Их у «Радуги» много: администрация города, детские сады №№ 1, 3, 9, студии развития «Ладушки» и «Речецветик», аквапарк «Спутник», детский магазин «Умка», редакция газеты «Панорама Мирного», испытательный центр ракетных комплексов, КРЦ «Планета», база отдыха «Маркомусы», коллектив информационного методического центра, фонд социального страхования, заведующая детской поликлиникой Светлана Акулова, учитель труда Наталья Садковская.

Спасибо вам за вашу поддержку, за вашу помощь. Спасибо за приветливые слова и улыбки. Для всех нас, а особенно для наших деток, это очень важно!

Поздравляю всех с Новым годом! Желаю вам самого главного – здоровья, а своим «радужным» друзьям желаю сил, терпения и еще больших достижений наших детей!».


Праздников много не бывает

Праздников много не бывает

Праздников много не бывает

Праздников много не бывает

Праздников много не бывает

Праздников много не бывает

Праздников много не бывает

Праздников много не бывает

Праздников много не бывает

Праздников много не бывает

Праздников много не бывает

Праздников много не бывает

Праздников много не бывает

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика