Первоклашек посвятили в пешеходы » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Первоклашек посвятили в пешеходы



Первоклашек посвятили в пешеходы

Опубликовано: 19-11-2015, 11:48

Первоклашек посвятили в пешеходыТрадиционные посвящения первоклассников в пешеходы состоялись на минувшей неделе в школах города. В этом году мероприятия дополнили вручением полезных подарков – светоотражательных элементов.

Гостями праздников стали инспектор ГИБДД Светлана Лубенец и заместитель директора по развитию партнерских отношений Архангельского лечебно-диагностического центра Международного института биологических систем имени Сергея Березина Петр Ефремов. Именно ЛДЦ МИБС стал инициатором вручения школьникам фликеров.

Для того, чтобы «официально» стать пешеходами, первоклассникам 1-й школы пришлось продемонстрировать свои знания Правил дорожного движения. Ребятам задавали вопросы и загадывали загадки. Оказалось, что в пешеходной грамоте малыши вполне подкованы.

Агитационная бригада класса юных инспекторов дорожного движения разыграла для первоклашек целое мини-представление. Они спели песню про Правила дорожного движения, а также в стихах и сценках напомнили значение некоторых дорожных знаков.

Сами виновники торжества также подготовились к посвящению. Они весело и дружно озвучили выученные заранее кричалки.

Первоклашек посвятили в пешеходыЧтобы первоклашки не скучали, с ними провели небольшую игру. На станции под названием «Осторожно, дети!» каждый класс по очереди собирал из импровизированных пазлов знаки дорожного движения. На другом этапе под эгидой знака «Стоп» ребята вновь должны были разгадывать каверзные загадки. А на станции, названной организаторами «Светофорчик», участников ждала эстафета. Как отметила инспектор ГИБДД Светлана Лубенец, все испытания дети прошли безупречно.

Подобные мероприятия не только интересны для малышей, но и очень важны.

«Это очень актуально, потому что еще совсем недавно первоклассники ходили в садик только с родителями, одни по проезжей части не передвигались. Теперь же они стали самостоятельными участниками дорожного движения. И не все из них могут быстро перестроиться. Поэтому, чтобы мотивировать их правильно и безопасно переходить дорогу, мы и проводим подобные акции», - объяснила Светлана Сергеевна.

В конце мероприятия Петр Ефремов вручил всем участникам светоотражательные элементы.

Первоклассники, в свою очередь, пообещали, что они обязательно будут внимательными пешеходами и будут соблюдать Правила дорожного движения.

Дария Волкова
Фото из архива МБОУ «СОШ №1»

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика