Заседание межведомственной комиссии по организации оздоровления и занятости детей » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Заседание межведомственной комиссии по организации оздоровления и занятости детей



Заседание межведомственной комиссии по организации оздоровления и занятости детей

Опубликовано: 29-10-2015, 10:14

Заседание межведомственной комиссии по организации оздоровления и занятости детейВ администрации Мирного состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков под председательством заместителя главы администрации - начальника «Управления социальной политики и здравоохранения администрации Мирного» Василия Ткачука. На повестку дня было вынесено шесть вопросов

 Василий Александрович начал заседание словами признательности в адрес образовательных учреждений за высокий уровень организации летнего оздоровительного отдыха на территории города и за его пределами, в основном на южных направлениях. Председатель межведомственной комиссии поблагодарил директоров и работников учреждений за проделанную работу.

Возможность отдохнуть и интересно провести время в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием получил 491 ребенок, а загородные стационарные лагеря посетили 283 ребенка. Такую информацию довела до членов комиссии ведущий специалист МУ «Отдела образования» Ирина Гиясова.

Также с докладом выступила  ведущий эксперт ГКУ АО «ОСЗН по г. Мирному» Наталья Пупынина. Наталья Васильевна доложила о расходовании средств областного бюджета, предоставленных на реализацию мероприятий по организации отдыха и оздоровления детей. В этом году было выделено 86 путевок, из них 72 на летний период и 14 - на осенний. Все путевки были успешно реализованы.

Члены комиссии учли рекомендации «круглого стола» по вопросу «Организации отдыха и оздоровления детей в Архангельской области» депутатского объединения (фракции) «Справедливая Россия» Архангельского областного собрания депутатов.

Ведущий специалист МУ «Отдела образования» Ирина Гиясова представила результаты третьего регионального форума организаторов детского отдыха «ЛЕТО ПЛЮС», далее была представлена презентация «Об опыте работы муниципального образования «Северодвинск» по организации медицинского обеспечения отдыха и оздоровления детей».

Также на заседании межведомственной комиссии обсуждались проблемы и перспективы развития летней и осенней оздоровительной компании на 2016 год.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика