Ко дню дошкольного работника » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Ко дню дошкольного работника



Ко дню дошкольного работника

Опубликовано: 28-09-2015, 14:38

Ко дню дошкольного работника27 сентября в России отмечается общенациональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников. В преддверии этого праздника в детском саду № 3 «Белоснежка» состоялось открытое занятие для детей «Бусы осени». Организовала и провела занятие в рамках аттестации новый педагог Алена Петреченко, тем самым показав молодым педагогам и членам экспертной группы свои профессиональные знания и умения

Открытое занятие было выстроено как увлекательная игра, в которой малыши принимали активное участие.

Ко дню дошкольного работникаОсень пришла в гости к ребятам в красивом сарафане, но ей не хватало одного аксессуара – это ее бусы, которые утащил и спрятал где - то в лесу вредный старичок Лесовичок. И вот осенний вальс закружил ребят и перенес на лесную полянку, где ребятам предстояло выполнить различные задания лесовичка и собрать карту.

Через игровую форму Алена Васильевна провела с ребятами фонетическую гимнастику, самомассаж «Шишка - колючка» лесными шишками, дидактическую игру «Скажи наоборот». Малыши с удовольствием выполняли все задания: строили мост через ручей, а потом пытались его перейти, искали подушку для медведя, одаривали комплиментами белочку, разгадывали загадки. За все пройденные испытания, дети получали кусочек карты, которая помогла им найти заветный тайник с припрятанными бусами. В завершении мероприятия осень поблагодарила детей за помощь и вручила им корзину спелых ароматных яблок.

Ко дню дошкольного работникаЗаведующая детским садом № 3 Наталья Сидорова рассказала, что занятия такого формата наиболее содержательные, на них происходит интеграция всех образовательных областей, а также помогает взаимодействие с различными специалистами.

Воспитатели детского сада «Белоснежка» совместно работают с учителем - логопедом Анной Клышовой, педагогом - психологом Тамарой Дичевой, музыкальным руководителем Александрой Маслухиной и воспитателем по физической культуре Марией Докучаевой. Совокупность профессионализма и опыта, новых умений и творческих идей показывает хороший результат в работе с дошколятами.

Ко дню дошкольного работникаСтоит заметить, что дети нашего времени развиваются гораздо быстрее и их вопросы порой далеко не детские. Поэтому современный воспитатель должен быть с обширными знаниями и это все верно, но, на мой взгляд, один из самых главных критериев остается неизменным – наличие у педагога большого и доброго сердца. Без этого невозможно, ведь малыши тонко чувствуют фальшь, они открыты и ждут помощи и заботы. Воспитатели, нянечки, педагоги – играют важную роль в жизни детей, отдавая им нежность и тепло своих сердец, они отдают часть себя, за что в ответ получают искренние улыбающиеся глаза своих воспитанников. Наверное, лучшая награда для дошкольного работника, когда ребенок с радостью идет в детский сад, а родитель оставляет свое чадо без тени тревоги.

Ко дню дошкольного работникаНакануне праздника хочется попросить вас вспомнить своих первых воспитателей и педагогов – тех, кто научил вас смешивать краски и делать первые аппликации, есть вилкой и держать спину прямо – вспомните и отдайте им дань уважения! Уважая эту профессию, вы уважаете, прежде всего, себя и своих детей.

Александра Комарова

Ко дню дошкольного работника

Ко дню дошкольного работника

Ко дню дошкольного работника


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика