Под контролем » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Под контролем

Опубликовано: 16-07-2015, 16:55

Под контролем8 июля наш город с рабочим визитом посетили заместитель губернатора Архангельской области по экономике и финансам Алексей Гришков и министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Сергей Шевелев. Алексей Петрович приехал лично проконтролировать ход работ по строительству одного из объектов, средства на которые выделила область, а Сергей Витальевич обсудил с руководством города вопросы, находящиеся в его компетенции

Под контролемКак заметил в интервью местным СМИ глава Мирного Юрий Сергеев, руководство Архангельской области и лично Игорь Орлов всегда уделяли нашему городу большое внимание. И это заметно, ведь помимо федерального бюджета и область тратит на строительство и реконструкцию объектов в Мирном значительные средства. Справедливо, что руководство области держит на постоянном контроле вопросы расходования поступающих в Мирный денег. Только за последний месяц у нас с рабочими визитами побывали министр промышленности и строительства Андрей Шестаков, министр по делам молодежи и спорту Елена Доценко, заместитель губернатора по инфраструктурному развитию Алексей Алсуфьев и на прошлой неделе - заместитель губернатора по экономике и финансам Алексей Гришков совместно с министром природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Сергеем Шевелевым.

Под контролемКак известно, в Мирном почти завершена реконструкция комплекса спортивных сооружений (центральный стадион, так называемый гаревый стадион, на котором теперь расположились два поля для игры в мини-футбол, крытые спортивные залы, крытый каток и другие спортивные площадки). Реконструкция этих объектов велась в рамках Федеральной целевой программы "Развитие российских космодромов на 2006-2015 гг.". Результат налицо - мы видим, какие прекрасные условия созданы для занятия спортом. Однако оставался один "маленький" нюанс, который портил благоприятное впечатление от проделанных работ. Дорога, которая идет от спорткомплекса "Звезда" вдоль гаревого стадиона, гостиницы "Север" и примыкающая к проезжей части улицы Ленина не вошла в список работ по ФЦП. К сожалению, городской бюджет не располагает средствами на ее ремонт, но оставлять все, как есть, было нельзя. Весной этого года глава Мирного Юрий Сергеев обратился к губернатору Архангельской области Игорю Орлову за помощью в решении этого вопроса. Игорь Анатольевич с пониманием отнесся к этой, на первый взгляд, не самой глобальной проблеме и распорядился выделить из резервного фонда 4 миллиона рублей на ремонт указанной дороги. В настоящее время работы на этом участке ведутся полным ходом, и совсем скоро наш новый спортивный комплекс получит достойную "оправу" в виде отремонтированной подъездной дороги к нему.

"После принятия решения прошло совсем немного времени, но ремонтные работы здесь уже ведутся, причем активно. Можно сказать - подрядчики вышли на финальную стадию, что я лично сегодня увидел", - отметил Алексей Гришков. Заместитель губернатора остался доволен увиденным, убедившись, что выделенные средства расходуются грамотно.

Говоря о цели своего визита, министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Сергей Шевелев отметил основную тему - ликвидация накопленного ранее экологического ущерба (речь идет о мазутном озере за городскими котельными в Мирном).

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика