Фронтовой идет концерт » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Фронтовой идет концерт

Опубликовано: 14-05-2015, 10:17

Фронтовой идет концерт30 апреля Мирный принял участие в областной культурно-патриотической акции "Фронтовой идет концерт". Цель акции - объединить людей в едином празднике Великой Победы, охватив как можно большее количество населения области, вовлечь жителей даже отдаленных населенных пунктов в Победного Мая, поднять патриотический дух, сказать сердечное "Спасибо" тем, кто сражался за родную землю.

Творческая бригада из Мирного, в которую вошли воспитанники Детской школы искусств и Дома детского творчества, посетила село Тарасово с литературно-музыкальной композицией "С чего начинается Родина"

атмосферу Фронтовой идет концертСорок три человека из Мирного на двух автобусах, ребята и педагоги, взяв музыкальные инструменты, отправились в путь. Гудящий в окнах ветер, серое небо и грунтовая дорога создавали соответствующую атмосферу. Через два часа артисты подъехали к крыльцу тарасовской школы, где их встретила завуч Н.Л. Типухина. Зрители уже с нетерпением ждали концерта. В небольшом актовом зале собрались школьники, пенсионеры, администрация МО "Тарасовское" и даже молодые мамы с малышами.

Вниманию зрителей были представлены музыкальные композиции военных лет, стихи о войне и задорные народные танцы. Яркой особенностью концерта стали стихи и истории создания каждой прозвучавшей композиции в блестящем исполнении Татьяны Радько. И вдруг во время душевного и проникновенного исполнения музыкантами очередной композиции из-за сильного порыва ветра отключилась электроэнергия. Юные артисты, проникнутые атмосферой фронтового концерта, не растерялись и продолжили играть в полной темноте. Не растерялись и педагоги. Во время следующих выступлений руководители Ольга Филипенко и Вера Дегтярева подсвечивали гитаристов, балалаечников и ноты мобильными телефонами и портативными фонариками. Восхитили своим талантом и трогательным исполнением и аккордеонисты - воспитанники Натальи Чурсиной. Прозвучавшие произведения "Десятый батальон", "В землянке", "Темная ночь" создавали настроение грустное и тревожное. Образным и эмоциональным было выступление педагога Оксаны Григорьевой с народной песней под аккомпанемент ансамбля народных инструментов.

Фронтовой идет концертРадостное настроение усилилось благодаря появившемуся электричеству. Задорными и лиричными были танцы преподавателей ДДТ Анны Тиляахуновой и Виктории Безруковой. В заключение концерта хор музыкального отделения ДШИ вместе с педагогом Светланой Сухановой исполнил "Песню о России". Благодаря слаженной работе хора, юных музыкантов и концертмейстеров Александры Докучаевой и Надежды Нефедовой концерт вызвал невероятно сильный эмоциональный отклик в сердцах зрителей, которые сопровождали бурными аплодисментами каждый номер. После концерта пожилые жительницы села долго благодарили педагогов за доставленное удовольствие: "Это первый серьезный тематический концерт в нашем селе за последние 20 лет".

После концерта ребята и педагоги пили чай в школьной столовой с бутербродами и сладостями, а затем возложили цветы к памятнику воинам и труженикам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, отдавая дань уважения тем, кто защищал нашу Родину.

Из села Тарасово на фронт ушли пятьсот один человек. Больше половины из них не вернулись. Их фамилии выгравированы на плитах памятника.

Провожали мирян все зрители в полном составе. Домой артисты возвращались уставшими, но довольными, чувствуя себя частью единого и светлого праздника! Творческая бригада выражает  благодарность отделу культуры и спорта администрации Мирного за организацию данной поездки.

Евгения ПАНОВА

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика