Налоговую инспекцию в Дни открытых дверей посетили более 200 граждан » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Налоговую инспекцию в Дни открытых дверей посетили более 200 граждан



Налоговую инспекцию в Дни открытых дверей посетили более 200 граждан

Опубликовано: 7-05-2015, 10:57

В рамках Декларационной кампании 2015 года в Межрайонной ИФНС России № 6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу 24 и 25 апреля прошел второй этап акции "День открытых дверей для налогоплательщиков - физических лиц"

Цель мероприятия - информирование граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ).

Все, кто обратился в этот день к специалистам инспекции, получили информацию:

  • о наличии (отсутствии) обязанности декларирования полученного ими дохода и необходимости уплаты с него налога;
  • по порядку исчисления и уплаты НДФЛ;
  • по порядку заполнения налоговой декларации по НДФЛ;
  • о наличии (отсутствии) задолженности;
  • о том, как воспользоваться программным обеспечением по заполнению налоговой декларации по НДФЛ и получить помощь при заполнении налоговой декларации по НДФЛ в электронном виде;
  • о получении налоговых вычетов и по другим вопросам, возникающим в ходе проведения акции.

По итогам акции в налоговую инспекцию обратилось более 250 налогоплательщиков, более  200 налогоплательщиков представили декларацию о доходах.

Одной из популярных услуг в Дни открытых дверей стало подключение граждан к "Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц". Получили уникальный пароль для доступа в "Личный кабинет" 52 человека. Впрочем, налоговики не удивлены возросшим интересом к сервису. Онлайн-сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" - это своего рода электронный консультант прямо в домашнем компьютере. Он позволяет в режиме реального времени получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоги через Интернет.

Налогоплательщики остались довольны и положительно оценили современный сервис. А благодаря продленному режиму работы инспекции, в пятницу до 20.00, в субботу до 15.00, все желающие успели представить декларации и получить квалифицированную консультационную помощь.

Старший государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками
Ю.Л. МАШКЕРСКАЯ

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика