День Победы! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





День Победы!

Опубликовано: 30-04-2015, 15:37

АНОНС мероприятий в Мирном

День Победы все ближе, давайте поподробнее познакомимся с программой юбилея. В этом году она будет особенно насыщенной, интересной, полной уважения и памяти. Таким и должен быть этот день.

С 10.30 до 11.50

В 10.50 участники акции "Бессмертный полк" прошествуют перед жителями Мирного по центральной площади города, за ними -  военнослужащие, одетые в военную форму 1941 - 1945 годов со штандартами всех фронтов Великой Отечественной войны. Затем торжественным маршем по площади пройдут воинские части Плесецкого гарнизона. Как всегда, украшением парада станет дефиле военного оркестра космодрома и показательное выступление роты Почетного караула. Парад в этом году запомнится надолго и обещает быть масштабным, зрелищным и ярким.

С 12.00 до 18.00

С 12.00 репертуар песен военных лет, исполняемый военным оркестром 1 ГИК МО РФ, унесет нас в далекие военные годы. Прозвучат песни: "Где же вы, друзья-однополчане", "Прощание", "Моя Москва", "Солдатская песня", "Жди меня", попурри на тему песен о войне, "Синий платочек",  "Смуглянка", "Пора в путь дорогу" и, конечно же, "День Победы", а также песни военных лет и о войне. Послушаем. Споем. Вспомним.

Выставка военной техники, которая начнется также в 12.00, призвана показать мощь военно-технического потенциала страны.

Акция "Стена памяти", собравшая отсканированные копии более 90 военных документов, принесенных жителями Мирного: фотографий, писем, наградных листов, медицинских книжек, грамот, повесток, документов о призыве и т.п., будет развернута с 13.00 на площади в палатках, где каждый сможет с ними внимательно ознакомиться. Позже весь архив будет сохранен в отделе культуры и спорта администрации Мирного.

Новое для Мирного явление - реконструкция  событий Великой Отечественной войны - пройдет в тематических палатках, где перед зрителями будут разыграны костюмированные сценки из фронтовой жизни.

Дым полевых кухонь, угощающих всех желающих простой солдатской кашей и чаем, по старой традиции понесется над  городом и в этот раз. Не ради сытости, но ради памяти вкусим и помянем воевавших дедов и прадедов, солдат, которым после боя полевая кухонька дарила силы и надежду.

С 13.30 до 18.00 на мультимедийном экране на центральной площади покажут фильмы о войне, пока, ориентировочно, это будут: "В бой идут одни старики", "Женя, Женечка и Катюша"  и "Экипаж машины боевой". Фильмы будут показаны со звуком и станут особенно интересны молодому поколению, желающему больше узнать о войне.

С 18.00 до 22.00

Минутой молчания город и космодром почтит память героев Великой Отечественной войны.

А на концерте творческие коллективы города и космодрома представят номера, посвященные военным годам, и исполнят песни военных лет. Все артисты очень старались подготовить к этому празднику самые лучшие номера и выступят перед зрителями от всей души.

Ну а о шашлыках, батутах и попкорне как-то не очень хочется рассказывать, ведь День Победы он не об этом…

Лилия ХЛЕБНИКОВА

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика