Служите достойно » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Служите достойно

Опубликовано: 17-04-2015, 12:56

Служите достойноСогласно ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и Указу Президента Российской Федерации с 1 апреля по 15 июля 2015 года в нашей стране проводится весенний призыв в Вооруженные Силы. 17 апреля на мемориале «Вечный огонь» родные, близкие, учащиеся старших классов школ города и официальные лица торжественно проводили в армию девятерых парней из Мирного

Совсем скоро ребята отправятся на областной сборный пункт; с этого момента в их судьбе начнется новый, взрослый этап жизни. Всего четырнадцать призывников из Мирного пополнят ряды Вооруженных Сил в эту призывную компанию.

Исполняющая обязанности главы Мирного Елена Веретельникова, обращаясь к призывникам, в частности, отметила: «Дорогие ребята! Вы достигли возраста, когда государство готово доверить вам защиту своих рубежей. Служите достойно в рядах Вооруженных сил России. Желаю вам проявить выдержку, терпение, честность и трудолюбие. Вас ждут непростые испытания, пройдите их с честью: кому-то предстоит научиться жить по правилам организованного коллектива, кому-то - проявить лидерские качества, а для кого-то из вас воинская служба может стать делом всей жизни. Желаю вам твердости духа, успешной службы и благополучного возвращения в родной город!». Елена Николаевна вручила ребятам подарочные наборы и памятные наказы.

О воинском и гражданском долге напомнил новобранцам начальник отдела военного комиссариата Архангельской области по Плесецкому району и г. Мирному подполковник Игорь Горбунов. Он пожелал юношам гордо нести звание защитников Отечества, не посрамить честь гражданина России и жителя космической гавани. Заместитель командира в/ч 13991 по работе с личным составом полковник Евгений Сгибнев напомнил ребятам о предстоящем праздновании 70-летия Великой Победы, в канун которого они становятся солдатами российской армии, и пожелал им служить достойно во имя памяти дедов и прадедов. Настоятель мирнинского храма протоиерей Артемий Эмке благословил призывников молитвой и напутствовал добрыми словами. Отец Артемий передал юношам иконки Господа Вседержителя.

Акцент на солдатской доблести сделал в своем выступлении ветеран боевых действий в Афганистане Виктор Лещев. Он пожелал юношам быть честными и порядочными, поддерживать друг друга в трудную минуту.

Находясь на памятном для города месте – мемориале, собравшиеся возложили цветы к Вечному огню, вспомнив тех, чья жизнь оборвалась на стартовых площадках космодрома.

Пока еще неизвестно, где будут служить ребята из Мирного; распределение по воинским частям произойдет в областном военкомате с учетом пожеланий призывника. Конечно, при выборе войск обязательно примут во внимание физическую подготовку молодого бойца и специальность, если таковая имеется. Важно лишь, чтобы ребята понимали, что учиться военному делу в любом месте надо с полной самоотдачей и верой в себя.

Пресс-служба главы Мирного

Служите достойно

Служите достойно

Служите достойно

Служите достойно

Служите достойно

Служите достойно


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика