И Севера хрустальная душа » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





И Севера хрустальная душа

Опубликовано: 9-04-2015, 15:19

И Севера хрустальная душаПо инициативе Архангельского отделения Союза журналистов России в нашем регионе прошел конкурс чтецов «И Севера хрустальная душа». Первый этап, отборочный, состоялся в каждом муниципальном образовании еще зимой. В Мирном юные мастера поэтического жанра выступили в Центральной муниципальной библиотеке 28 февраля. 31 марта победители городских этапов встретились в Котласе

В городском этапе приняло участие двадцать четыре человека в трех возрастных группах: 2-4 классы, 5-7 классы, 8-11 классы. Многие ребята в качестве конкурсных произведений выбирали стихотворения, посвящённые Великой Отечественной войне. Некоторые выступали в костюмах, с атрибутами, музыкальным сопровождением, презентациями. Так, Юлия Хохлова, ученица 4 класса 12 школы, прочла стихотворение О. Фокиной «В цветной бумажке розовое мыло» в военной форме. Кирилл Григорьев, ученик 7 класса 4 школы, поразил членов жюри эмоциональностью и удивительной передачей поморского говора. Мероприятие прошло живо, интересно, театрально. В стенах любимой библиотеки собрались не только конкурсанты, но и их родители, педагоги и просто неравнодушные к поэзии и Северному краю люди. Призерам и победителям были вручены грамоты за 1, 2 и 3 место.

Победители в каждой возрастной группе получили денежный приз для поездки на областной (промежуточный) этап в город Котлас:

- Дмитрий Скрыльник, 4 класс МКОУ СОШ №3, стихотворение О. Борисова «Россияне», руководитель О. Н. Сталева;

- Кирилл Григорьев, 7 класс МКОУ СОШ №4, стихотворение И. Яшиной «Жёнки», руководитель В.В. Францева;

- Александр Кузнецов, 11 класс МКОУ СОШ №4, стихотворение Е. Токарева «Баллада об отце», руководитель Т.Н. Мантрова.

Организаторы городского этапа конкурса: Муниципальное учреждение «Управление социальной политики и здравоохранения администрации Мирного» и МКУ «ЦБС Мирного» Центральная муниципальная библиотека.

Межрайонный этап областного конкурса прошел в Котласском Дворце культуры 31 марта. Ребята поехали на него со своими педагогами-наставниками или родителями. Конкурс проходил также по возрастным группам. Участникам очень понравилась дружественная атмосфера конкурса, куда съехались лучшие юные чтецы из Коряжмы, Котласа, Сольвычегодска, Вельска, Мирного, Плесецка, Красноборского, Ленского, Вилегодского, Коношского и др. поселений области (всего 50 участников из 11 муниципальных округов). Поразил высокий профессионализм маленьких чтецов и их умение держаться на сцене. Во время обеда ребята смогли отдохнуть и пообщаться друг с другом. На мастер-класс по актерскому мастерству для участников конкурса, который проводил член жюри, художественный руководитель Архангельского театра-студии «Тень» Антон Викульев, наши ребята, к сожалению, не попали, так как их ждал поезд.

Миряне получили сертификаты участников от председателя РО ООО «Союз журналистов России» в Архангельской области В.Я. Лойтера и массу положительных эмоций.

Отдел культуры и спорта администрации Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика