Будущих бухгалтеров познакомили с работой налоговой инспекции » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Будущих бухгалтеров познакомили с работой налоговой инспекции



Будущих бухгалтеров познакомили с работой налоговой инспекции

Опубликовано: 26-03-2015, 12:49

Министерство финансов Российской Федерации и Всемирный банк реализуют совместный проект "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации".

В рамках проекта прошла Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи.

Главной целевой аудиторией Всероссийской недели финансовой грамотности являются дети и молодежь в возрасте от 10 до 25 лет.

Межрайонная ИФНС России №6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу приняла участие в проводимом мероприятии. На экскурсии в инспекции побывали студенты Плесецкого торгово-промышленного техникума.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками С.Г. Шебеда рассказала будущим бухгалтерам и экономистам о налоговой системе Российской Федерации, о действующих налогах и сборах.  Чтобы построить успешную карьеру, студентам, обучающимся на экономических специальностях, необходимо хорошо разбираться в налоговом законодательстве.

В ходе экскурсии гостям предоставили возможность подробнее узнать о работе структурных подразделений налоговой инспекции, о функциях, выполняемых тем или иным отделом.

Студенты посетили зал работы с налогоплательщиками, где можно получить такие государственные услуги как, например, постановка на налоговый учет, сдача отчетности, сверка платежей, ознакомиться с действующим налоговым законодательством.

Заместитель начальника инспекции М.Р. Абросимова познакомила учащихся техникума с электронными сервисами Интернет-сайта ФНС России. Ребята узнали, что можно быстро и без проблем отправить в налоговую инспекцию интернет-обращение, записаться на прием, получить информацию об адресе и платежных реквизитах инспекции, узнать свой ИНН, в "Личном кабинете" посмотреть задолженность по налогам и распечатать платежные документы.

 Все преимущества электронных сервисов сайта ФНС России были продемонстрированы на "гостевом" компьютере.

По просьбе учащихся в учебном классе инспекции проведено практическое занятие по заполнению в электронном виде декларации по форме 3-НДФЛ с помощью специальной программы. Молодые люди получили актуальную информацию о том, какие документы необходимы для заполнения декларации на получение социального налогового вычета за обучение.

Гости оценили радушный прием. Полученные на экскурсии знания студенты смогут применить на практике.

Специалисты налоговой инспекции провели уроки налоговой грамотности и в Плесецкой средней школе. Дети узнали о налогах, которые уплачивают граждане, как начисляются налоги, о проводимой Декларационной кампании. В ходе беседы выяснилось, что многие ребята уже имеют свой идентификационный номер налогоплательщика, некоторые летом работали и получали заработную плату, таким образом стали плательщиками налога на доходы физических лиц.

Налоговая инспекция проводит подобные уроки на постоянной основе. Повышение налоговой грамотности молодого поколения - важная задача.

Отдел работы с налогоплательщикам
Межрайонной ИФНС России № 6
по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика