ИЗ ЗАЛА ЗАСЕДАНИЙ ГОРСОВЕТА » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » ИЗ ЗАЛА ЗАСЕДАНИЙ ГОРСОВЕТА



ИЗ ЗАЛА ЗАСЕДАНИЙ ГОРСОВЕТА

Опубликовано: 4-07-2011, 14:59

ИЗ ЗАЛА ЗАСЕДАНИЙ ГОРСОВЕТА30 июня прошли депутатские слушания и 62-я сессия горсовета. Народным избранникам предстояло обсудить порядка десяти пунктов повестки дня. Одни вопросы рассматривались ранее и требовали лишь принятия окончательного решения. Внесение других определялось необходимостью скорейшего/оперативного их изучения депутатским корпусом

В первую очередь это касалось «Комплексной программы социально-экономического развития ЗАТО Мирный на 2009-2011 годы». По словам начальника МУ «Финансово-экономическое управление» Андрея Гребенникова, защищающего проект решения по данному вопросу, изменения в Программе связаны с софинансированием муниципальным образованием строительства объектов ФЦП, переходящих с прошлого года и вновь открывающихся.
Одним из результатов сессии стало утверждение депутатами изменений в Положении от 2009 года «О порядке определения размера, условий и сроков внесения арендной платы за использование земельных участков, находящихся в собственности МО «Мирный». К примеру, теперь, согласно новому документу, базовая ставка, применяемая для расчета арендной платы за земельные участки под гаражами и автостоянками, осуществляющими предпринимательскую деятельность, будет составлять 3%. Если территория используется для размещения отдельной рекламной конструкции или игорного заведения, -200%.
Также по итогам голосования депутатского корпуса внесены изменения в Положение о компенсации расходов на оплату стоимости проезда, провоза багажа к месту использования отпуска и обратно. Документ о добровольной народной дружине приведен в соответствие с федеральным и областным законодательствами. Ряд решений городского Совета прежних созывов упразднен.

Жанна Малахова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика