Президентские состязания » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Президентские состязания

Опубликовано: 6-03-2015, 10:59

Президентские состязанияМероприятие с таким названием состоялось в Мирном 18 и 19 февраля. На первом этапе десятиклассники школ города выясняли, кто из них лучший в многоборье, на втором ребята показали себя в творческом конкурсе и комбинированной эстафете. Два дня напряженной борьбы выявили абсолютного победителя

"Президентские состязания" - комплексное физкультурно-спортивное мероприятие, которое проходит в соответствии с Указом Президента Российской Федерации и направлено на пропаганду здорового образа жизни среди подростков.

Президентские состязания18 февраля участников радушно приняла первая школа. Капитаны команд открыли городской этап соревнований поднятием флага Российской Федерации, после чего главный судья Павел Васин и специалист отдела культуры и спорта Гузель Строд ознакомили ребят с программой "Президентских состязаний" и представили судей, в роли которых выступили офицеры космодрома.

После жеребьевки команды разошлись по своим этапам. Спортивное многоборье включает в себя шесть испытаний. Одно из них - прыжки в длину с места. Участник состязаний Никита Президентские состязанияПопов из третьей школы прыгнул на 2 метра 30 см. Таких хороших результатов он смог добиться благодаря тренировкам и занятиям баскетболом, футболом и флорболом.

В программу первого дня соревнований также вошли силовые упражнения: девочки отжимались, а мальчики подтягивались. Челночный бег, поднятие туловища из положения "лежа на спине" за 30 секунд - расслабляться было некогда.

Президентские состязанияВо второй день участники "Президентских состязаний" показали себя в творческом конкурсе и комбинированной эстафете.

По итогам всех испытаний третье место в городском этапе "Президентских состязаний" заняла команда четвертой школы, награды за второе место были вручены учащимся двенадцатой. Главный кубок за нелегкую победу в этом интересном мероприятии достался команде школы № 1.

Мария МАЛАЦИОН

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика