НА ЛЫЖНЕ СО ВСЕЙ РОССИЕЙ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»

Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте

НА ЛЫЖНЕ СО ВСЕЙ РОССИЕЙ

Опубликовано: 19-02-2015, 16:20

НА ЛЫЖНЕ СО ВСЕЙ РОССИЕЙОколо 3 тысяч мирян собрались 8 февраля на городской лыжной трассе ради участия в массовом Всероссийском лыжном забеге "Лыжня России - 2015". С призовыми местами ушли не все, но главным в этот день были не награды, а бодрость и хорошее настроение, объединившие жителей нашей страны

Открывший гонку VIP-забег, в котором приняли участие руководители учреждений и организаций Мирного, по составу оказался преимущественно женским. Видимо большая часть мужчин-управленцев решила поддержать акцию со зрительских мест. Финишировали все, разгоряченные и радостные. Главная битва за победу развернулась в азартных забегах школьников и взрослых спортсменов, многие из которых начали готовиться к соперничеству на лыжне за много дней до соревнований.

- Я люблю лыжи и катаюсь на них каждые выходные. Лыжи - это возможность куда-то выйти и полюбоваться природой, пообщаться с другими людьми, - рассказывает участница забега Александра Хомутова. - Прошли на лыжах сегодня замечательно - погода хорошая, трасса подготовленная, а вокруг царит такая праздничная атмосфера, что чувствуешь себя единым целым со всей Россией. Для нас, любителей, лыжная трасса оказалась не самой простой, там есть и подъемы, и спуски, но мы все преодолели. Со мной сегодня на лыжню пришли коллеги по работе из санатория "Лесная поляна".

Особый  сюрприз болельщикам доставили гонки среди мужчин, принесшие неожиданные результаты. Среди остальных категорий награждаемых большей частью имена тех, кто не раз уже побеждал на лыжных трассах города и области. Впрочем, для спортсменов, как юных, так и постарше, лишний раз подтвердить свой статус не помешает.

Среди девочек 5-8-х классов три первых места заняли Анна Завалишина, Мария Судоргина и Полина Багоркова. Среди мальчишек той же возрастной категории призовые места достались ученикам тренера Василия Чуракова: первым стал Александр Царэлунга, вторым - Вячеслав Стронадко, третьим - Богдан Кравец.

У девушек 9-11-х класса золото выиграла Регина Куриенко, в декабре успешно выступившая на открытом первенстве города по лыжам. Она, кстати, также воспитанница Василия Чуракова. Серебро и бронза достались Полине Толбухиной и Юлии Носковой. Среди юношей той же возрастной категории первым на пьедестал почета взошел Владислав Ковальчук, вторым Андрей Якушев, а третьим Мухамед Устаев.

Золото среди женщин, как и в прошлом году, завоевала Жанна Антонова, серебро досталось Ольге Вигант, а бронза Наталье Гладкой. У мужчин лидировал Виктор Стронадко, вторым стал Алексей Табачиков, а третьим пришел к финишу спортсмен с ограниченными возможностями здоровья Максим Ваулин.