ДОХОД ОБЛАСТИ И ГОРОДА ЗАВИСИТ ОТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » ДОХОД ОБЛАСТИ И ГОРОДА ЗАВИСИТ ОТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ



ДОХОД ОБЛАСТИ И ГОРОДА ЗАВИСИТ ОТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ

Опубликовано: 27-06-2011, 15:05

23 июня в администрации Мирного прошло выездное заседание комиссии по обеспечению доходов областного бюджета. Работой совещания по обеспечению доходов областного бюджета руководила заместитель министра финансов Архангельской области Светлана Ситникова

В состав комиссии вошли должностные лица налоговой службы по Архангельской области и НАО, министерства финансов области, Пенсионного фонда РФ по городу Мирный, службы судебных приставов, правоохранительных структур, а также исполняющий обязанности главы администрации Мирного Николай Бикус и начальник финансово-экономического управления МО «Мирный» Андрей Гребенников.
На комиссию были приглашены руководители двух муниципальных предприятий МУП ЖЭУ и МУП МЖКК, ООО «Северный космодром», в/ч 13991 и индивидуальные предприниматели. Всем им предстояло отчитаться о долгах перед областным бюджетом по сведениям, имеющимся у членов комиссии. Муниципальные предприятия представили необходимые квитанции, подтверждающие отсутствие долгов. Руководству МУП «ЖЭУ» и МУП «МЖКК» было указано на важность своевременного осуществления расчетов по выставляемым квитанциям. МУП «ЖЭУ» рекомендовано юридически урегулировать вопрос погашения долга за негативное влияние на окружающую среду.
Как показал итог работы комиссии ежемесячные совещания по налоговым сборам, которые проходят в администрации города дают положительные результаты. Ответственность должностных лиц муниципального звена находится на достаточно высоком уровне. Намного труднее решается вопрос по неплательщикам из числа представителей частного бизнеса и предпринимательства. Представитель службы судебных приставов отметил, что неплательщики не открывают двери квартир, скрывают свое место нахождения. Как правило, их имущество документально принадлежит не им. Несмотря на это в ходе работы совещания было решено направить иски по некоторым неплательщикам-предпринимателям в соответствии с имеющимися полномочиями и основаниями для возбуждения дела.
В завершении совещания Андрей Гребенников отчитался по налоговым выплатам муниципальных служащих и доложил об отсутствии долгов.

пресс-секретарь администрации
Татьяна Кабакова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика