Проезд пожарной техники затруднен » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Проезд пожарной техники затруднен



Проезд пожарной техники затруднен

Опубликовано: 25-12-2014, 08:44

Проезд пожарной техники затруднен17 декабря 2014 года был проведен специальный рейд по территории города с целью проверки обеспечения свободного проезда и установки пожарной и специальной техники возле жилых домов и объектов города в случае возникновения пожара. В проведении рейда приняли участие представители СПЧ - 4 и отдела ФГПН Специального управления ФПС № 18 МЧС России, ГИБДД ОМВД России по ЗАТО Мирный и Мирнинской ПАСС.

Проведенный рейд показал, что большое количество автотранспорта размещается на необорудованных автостоянках и на пешеходных дорожках. Пожарному автомобилю с трудом удалось проехать в жилых кварталах по следующим адресам: ул. Советская д.8, д. 9 и д.12; ул. Ленина д.3, д.11 и д.26; ул. Гагарина д. 8, ул. Ломоносова д.8, д.12 и д.16., возле взрослой поликлиники.

А ведь в случае возникновения пожара дорога каждая секунда. Как показывает опыт пожаротушения, промедление с тушением огня всего на несколько секунд может обернуться гибелью людей. Именно этих секунд, необходимых для спасения людей, может не хватить пожарной технике проехать к месту пожара из-за личного автотранспорта, неправильно припаркованного у жилых домов (особенно в ночное время). В этом случае подъезд непосредственно к очагу возгорания будет невозможен, и пожарным придется тянуть пожарные рукава на десятки метров и по ним подавать воду. А на это уже уходят не секунды, а целые минуты!

Уважаемые автовладельцы!

Оставляйте место для проезда специальной техники! Не паркуйте личный автомобиль в неположенном месте! Помните: очень важно не терять драгоценное время, когда пожарный расчет приезжает по вызову. Речь идет о секундах!

Отдел гражданской защиты Мирнинской ПАСС

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика