Спорт граций отмечает юбилей! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Спорт граций отмечает юбилей!



Спорт граций отмечает юбилей!

Опубликовано: 30-10-2014, 15:14

Спорт граций отмечает юбилей!К Всероссийскому дню гимнастики в Мирном провели традиционное первенство ДЮСШ "Краса осени". В этот раз оно собрало 87 спортсменок города. 18 октября все пришедшие в спортивный комплекс "Звезда" смогли полюбоваться грациозностью юных гимнасток.

В этом году исполняется 80 лет единственному олимпийскому виду спорта, рожденному в СССР - художественной гимнастике. Она характеризуется выполнением разнообразных гимнастических и танцевальных упражнений под музыку, с предметом или без. Наравне с ней к самым известным видам гимнастики относится и спортивная, которая включает в себя соревнования на гимнастических снарядах, опорные прыжки и вольные упражнения.

Спорт граций отмечает юбилей!"В соревнованиях "Краса осени" участвуют практически все ученицы ДЮСШ, кроме тех, кто пришел заниматься в этом году. Самой младшей участнице шесть лет, старшей - семнадцать", - рассказала главный судья соревнований Полина Дяденко.

В художественной гимнастике предъявляются высокие требования не только к подготовке спортсменов, но и к их внешнему виду. В любом случае, назвать гимнастику легким занятием нельзя.

Спорт граций отмечает юбилей!Это подтверждает и известная в нашем городе гимнастка Дарья Корчагина. Она - неоднократный призер соревнований, кандидат в мастера спорта и член сборной Архангельской области по художественной гимнастике. По словам Дарьи, это первенство лишь прикидка для дальнейших соревнований, которые состоятся в Воркуте.

"На этом первенстве можно посмотреть на свои ошибки, исправить их и быть в полной готовности", - пояснила Дарья. Кстати, по итогам первенства члены жюри вручили ей специальный приз "Краса осени".

Мария МАЛАЦИОН

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика