Нет праздника прекраснее на свете » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Нет праздника прекраснее на свете



Нет праздника прекраснее на свете

Опубликовано: 16-10-2014, 15:56

Нет праздника прекраснее на светеНе так часто педагогическое сообщество Мирного собирается полным составом. На прошлой неделе такой повод как раз представился - в Детской школе искусств состоялась ежегодная встреча, посвященная Дню учителя. В нашей стране День учителя всегда отмечался в первое воскресенье октября, а с 1994 года по указу Президента РФ утверждена официальная дата для этого праздника - 5 октября.

В Мирном в начале октября традиционно чествуют не только учителей, но и работников дошкольных образовательных учреждений (их профессиональный праздник отмечается 27 сентября), а также работников учреждений дополнительного образования.

Нет праздника прекраснее на светеДля кого-то встреча с тем или иным преподавателем стала судьбоносной, для кого-то мимолетной, но и в садике, и в школе, и далее, в каком-либо учебном заведении, нас сопровождают педагоги. Их главная задача - вложить в учеников максимум знаний и умений, развить их как личности, передать накопленный опыт и выпустить в жизнь достойными гражданами России. Высокий уровень образования в нашем городе отметила исполняющая обязанности главы Мирного Елена Веретельникова; она пожелала всем здоровья, добра, терпения, дальнейшего совершенствования и профессионального роста. Елена Николаевна вручила ведомственные и муниципальные награды опытным педагогам. Так, звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации» присвоено Ольге Бурчак, директору 12-й школы, Валентине Дреновой, заместителю директора 12-й школы и Екатерине Долгих, заведующему детским садом № 6 «Радуга». Почетной грамотой министерства образования и науки Российской Федерации награждены Елена Гончаренко, заместитель директора 1-й школы и Любовь Антонова, социальный педагог ЦРР - детский сад №2 «Солнышко». Также Почетными грамотами губернатора Архангельской области награждены два педагога, Почетными грамотами министерства образования и науки Архангельской области награждены пятнадцать педагогов, Почетным нагрудным знаком «За заслуги перед Мирным» - два педагога, Почетным нагрудным знаком «За вклад в развитие Мирного» - восемь, Почетной грамотой главы Мирного и знаком «За отличие» - одиннадцать, Почетной грамотой главы Мирного - тринадцать, благодарностью главы Мирного - девятнадцать человек. Решением городского Совета депутатов Мирного за большой вклад в реализацию государственной политики в сфере образования Почетной грамотой городского Совета депутатов Мирного с вручением плакетки - книги с символикой МО Мирный награжден коллектив ЦРР - детский сад № 5 «Теремок».

Начальник космодрома полковник Николай Нестечук в своем выступлении отметил инициативу и творческий подход мирнинских педагогов в деле патриотического воспитания подрастающего поколения, а также поблагодарил всех собравшихся за каждодневный нелегкий труд. Николай Николаевич поощрил одиннадцать работников образования грамотами. Еще шестнадцать человек были поощрены Почетной грамотой администрации Мирного, шесть человек - благодарностью администрации Мирного; эти награды, а также цветы вручил глава администрации Мирного Сергей Соколов. Сергей Валерьевич от души пожелал виновникам торжества идти в ногу со временем, а в своей работе придерживаться гуманизма.

Впервые этот праздник как свой профессиональный отмечали молодые педагоги: Ольга Онякова, учитель начальных классов 3-й школы, Ксения Измайлова, учитель иностранного языка 4-й школы, Анжелика Коберник, воспитатель 4-й школы, Татьяна Ситак, воспитатель коррекционной группы детского сада № 1 «Ромашка», Анна Тихонова, воспитатель детского сада № 9 «Сказка» и Наталья Денисова, преподаватель художественного отделения Детской школы искусств. Начальник отдела образования Михаил Зозуля поздравил молодых работников с началом педагогической карьеры и преподнес им цветы. Яркие букеты с пожеланиями крепкого здоровья и исполнения всех заветных желаний Михаил Борисович вручил также ветеранам педагогического труда и работникам сферы образования, отдавшим профессии пятнадцать, тридцать и даже пятьдесят лет.

Нет праздника прекраснее на светеУчитель - благородная профессия и, чтобы стать настоящим педагогом, нужно быть профессионалом своего дела и всем сердцем любить детей. Эти и другие утверждения прозвучали с экрана во время демонстрации блиц-опроса о профессии учителя (автор и режиссер Татьяна Хоботова). В завершение мероприятия на сцену поднялись руководители образовательных учреждений и к всеобщему удовольствию исполнили песню «Детям отдаем мы все на свете».

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика