Школьники Мирного закончили трудовой сезон » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Школьники Мирного закончили трудовой сезон



Школьники Мирного закончили трудовой сезон

Опубликовано: 27-08-2014, 14:46

Более 50 подростков, оформленных через Центр занятости населения по Плесецкому району и городу Мирный, сумели заработать за время летних каникул

По договору с биржей труда школьников приняли на работу несколько муниципальных организаций. Так, в "Мирнинской ЖКК" задействовали 6 ребят, в МУП "ЖЭУ" - 27 человек, в ДШИ - 12, в МКОУ СОШ №4 - 1, в МКУ ЦБС Мирного и гарнизонном госпитале приняли по 2 человека. Некоторые из ребят проявили большое рвение и проработали несколько месяцев. Неполный рабочий день, легкие нагрузки, обязательный перерыв на обед и выходные - в таком режиме подростки работали уборщиками территории и подсобными рабочими, помощниками библиотекаря и санитарами. Всего через Плесецкий центр занятости населения было устроено на работу 52 подростка.

В самих организациях трудом школьников остались довольны - это хоть как-то помогает решить проблему кадровой нехватки во время периода отпусков.

- Ребята у нас поработали отлично, - считает специалист по кадрам "Мирнинской ЖКК" Таисия Агеева. - Поручали мы им разные работы - разносить квитанции, стричь кустарники, красить, мыть и т.д. Для нас их труд оказался неплохим подспорьем, на следующий год мы обязательно наберем еще юных помощников.

В МУП "ЖЭУ" подростки были заняты на дорожном участке и на участке теплосетей. Как отмечает мастер дорожного участка Михаил Молосников, в этом году ребята работали просто замечательно, причем некоторые оставались и на 1,5-2 месяца. Занимались ребята уборкой дорожных территорий, покраской бордюров и нанесением дорожной разметки. На участке теплосетей под руководством Владислава Ковтуна трое ребят были заняты утеплением, изоляцией, покраской и ремонтом тепловых сетей.

- Ребята работали без проблем, под моим началом не забалуешь! - прокомментировал начальник участка Владислав Ковтун. - Главное, ребята уже знали, куда пришли и зачем, работали ответственно, на совесть!

Стоит отметить, что немало школьников нашли работу минуя Центр занятости. Так ребята устраивались подработать кассирами и контролерами на аттракционах, фасовщиками и раскладчиками товара в магазинах, уборщиками и т.п. Труд каждого был вознагражден по заслугам, все они достойны уважения и похвалы!

Впереди у ребят учеба, и пусть она пройдет так же успешно и продуктивно!

Лилия ХЛЕБНИКОВА

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика