СЕЛИГЕР – 2014 » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





СЕЛИГЕР – 2014

Опубликовано: 8-08-2014, 09:12

СЕЛИГЕР – 2014С  13 июля по 10 августа в Тверской области на озере Селигер проходит Х Всероссийский молодежный образовательный форум "Селигер-2014".  Программа форума разделена на 4 смены с различными обучающими площадками.

Представители молодежи Мирного приняли участие во второй смене  "Молодежное самоуправление", которая проводилась с 20 по 27 июля. В состав делегации вошли представители молодежного самоуправления - члены Совета молодежи муниципального образования "Мирный", которые прошли предварительный он-лайн конкурс анкет на официальной сайте Селигера:  Елена Григорьева, Дарья Герасимова, Галина Подкопаева, Александр Егоров. Всего от Архангельской области на вторую смену было заявлено 16 человек.

Вернувшись с форума, полные впечатлений, ребята рассказали о том, из чего состояли дни на Селигере. Распорядок дня был такой. Подъем в 07.30, зарядка и утреннее построение перед главной сценой, завтрак, с 10 часов утра до 19.00 обучающая программа: лекции, семинары по актуальным проблемам экономики, социальной сферы, ЖКХ и т.д., мастер-классы гостей и экспертов, известных ученых, журналистов, блогеров и VIP-лекции сотрудников Администрации Президента, депутатов Государственной Думы РФ.

В вечернее время было много развлекательных мероприятий, связанных с подвижными играми, туризмом, творчеством. 21.00 - вечернее построение с подведением итогов дня и традиционным исполнением Гимна Российской Федерации. В 00.00 - отрядная "свечка". В 01.00 - отбой. Особенно запоминающимся для всех стал день туризма, который включал в себя катание на байдарках и катамаранах, веревочный курс, скалодром и лекции МЧС России.

Во время проведения форума на площадке МСУ (молодежное самоуправление) был организован конкурсный отбор на прохождение стажировки в исполнительных органах государственной власти федерального уровня (Федеральное агентство по делам молодежи, Министерство регионального развития РФ, Министерство образования РФ, Общественная палата РФ и пр.). Из 300 заявившихся отбор прошел 41 претендент. Конкурс состоял из трех этапов: подача заявки-анкеты, подготовка проектного предложения по проблематике в сфере молодежной политики и собеседование.

С гордостью можно сообщить, что по итогам конкурса право на стажировку в Федеральном агентстве по делам молодежи РФ (г. Москва) получила председатель Совета молодежи Мирного Елена Григорьева, с чем мы ее от души поздравляем.

- Каждый молодой человек может получить на форуме "Селигер" то, что хочет, - сказала нам Елена. - Можно продемонстрировать свой талант, найти единомышленников и друзей, получить общественную и государственную поддержку. В общем, Селигер - это здорово!..

Марина АСТАФЬЕВА

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика