Мы в ответе за тех, кого произвели на свет » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Мы в ответе за тех, кого произвели на свет



Мы в ответе за тех, кого произвели на свет

Опубликовано: 23-07-2014, 19:12

Мы в ответе за тех, кого произвели на свет

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, очередное заседание которой прошло 14 июля, выписала штрафов на 1600 рублей

Штрафы эти заплатят родители детей, в чем-то нарушивших букву закона. Чаще всего проступки несовершеннолетних выражаются в том, что они гуляют в ночное время, распивают спиртные напитки и хулиганят. Родители же вместо того, чтобы контролировать своих отпрысков, в это время сами зачастую предаются обильным возлияниям. Так, любитель принять на грудь гражданин Ж. привлекается по статьям административного кодекса, которые касаются воспитания детей, практически на каждой комиссии. Его несовершеннолетний сын условно осужден и должен находиться по вечерам дома, однако во время профилактического рейда было установлено, что это условие малолетний преступник не исполняет - при полном попустительстве родителей. Нерадивому отцу в очередной раз выписан штраф - 500 рублей.

Столько же заплатит мать мирянина, которого в Архангельске на набережной блюстители порядка поймали с бутылкой пива - сам он, несмотря на то, что уже почти достиг совершеннолетия, пока денег не зарабатывает.  Другой родительнице на первый раз вынесено предупреждение. Женщина отпустила 12-летнего сына в полдвенадцатого вечера на площадь проверить, как после починки работает дистанционное управление игрушечного автомобиля, - тут-то на ребенка и наткнулся патруль.

Точно такую же лояльную меру применили пока члены комиссии к работнице одного из детских садов города. У руководства учреждения на нее, как на сотрудницу, нареканий нет, зато женщина вызывает претензии к себе как мать, ребенок которой посещает этот же детский сад. Дело в том, что  часто она приводит своего пятилетнего сына в группу часов в одиннадцать, вялого и сонного. Социальный педагог посетил семью после очередного такого случая и увидел, что мама ребенка вместе со своим сожителем злоупотребляют спиртным. В квартире - беспорядок, еды нормальной нет. Если женщина не осознает, что обязана заботиться о сыне, во второй раз предупреждением она уже не отделается. Как не отделались родители школьницы, в 4 четверти пропустившей 84 урока без уважительной причины. И отец, и мать теперь заплатят штраф - по 300 рублей каждый.

Еще на заседании ТКДН были подведены итоги 2 этапа профилактической операции "Подросток-2014", которая называлась "Белые ночи". Среди результатов этого этапа одно выявленное преступление, совершенное несовершеннолетним, 2 факта, когда было нарушено постановление о запрете продажи спиртного во время выпускных вечеров, 20 протоколов об административных правонарушениях в целом. Также старший инспектор по делам несовершеннолетних Надежда Ерофеевская сообщила об увеличении преступлений (в основном, это кражи), совершенных несовершеннолетними, в первом полугодии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Тогда это было 4 преступления, в этом же году по 5 делам полиция уже закончила производство и передала материалы в суд, еще 2 дела находятся пока на этапе дознания.

С начала года зарегистрировано 14 самовольных уходов детей из дома, 6 сотрудников детских садов привлекались к ответственности из-за случаев детского травматизма.

Татьяна Демченко

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика