Начислены имущественные налоги за 2013 год » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Начислены имущественные налоги за 2013 год



Начислены имущественные налоги за 2013 год

Опубликовано: 2-07-2014, 19:08

В Межрайонной ИФНС России № 6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено начисление имущественных налогов физическим лицам за 2013 год. Гражданам, проживающим на территории Плесецкого, Онежского районов и города Мирный начислено имущественных налогов в сумме более 86 миллионов рублей, сформировано более 49 тысяч налоговых уведомлений.

Сумма налога на имущество физических лиц составляет более 11 миллионов рублей, количество налогоплательщиков более 40 тысяч человек. Налог начислен по объектам недвижимости, принадлежащим гражданам на праве собственности, в соответствии с инвентаризационной стоимостью объектов по состоянию на 01 января 2012 года. Сведения о стоимости объектов представлены отделениями Ростехинвентаризации.

Транспортный налог начислен в сумме, превышающей 58 миллионов рублей. Плательщиками транспортного налога являются более 21 тысячи граждан. Транспортный налог начислен в соответствии с данными, представленными в инспекцию органами государственной регистрации транспортных средств.

Сумма земельного налога, начисленного  гражданам за 2013 год, увеличилась по сравнению с 2012 годом более чем в два раза. Начисление земельного налога физическим лицам за 2012 год произведено в сумме 7 миллионов рублей. Начисление земельного налога за 2013 год составило более 17 миллионов рублей. Число плательщиков налога составляет более 17 тысяч человек. Налог начислен исходя из кадастровой стоимости земельных участков на 01 января 2013 года. Сведения о кадастровой стоимости земельных участков представлены отделами Архангельского филиала Федеральной кадастровой палаты. Увеличение суммы земельного налога произошло за счет роста кадастровой стоимости земельных участков.

Печать и рассылка налоговых уведомлений осуществляется централизовано по Северо-Западному федеральному округу Центром обработки данных, находящимся в г.Санкт-Петербурге.

В одном уведомлении отражаются все обязательства налогоплательщика в зависимости от наличия у физического лица объектов налогообложения по одному налогу или нескольким налогам, подлежащим уплате (земельный налог, транспортный налог, налог на имущество физических лиц).

Форма уведомления содержит информацию об объекте налогообложения, налоговой базе, налоговой ставке, сумме налога, сумме льгот, сроке уплаты.

Обращаем внимание пенсионеров, а также других категорий граждан, имеющих право на льготы по налогам, что предоставление льгот имеет заявительный характер.

Тем гражданам, которые своевременно не обратились в налоговую инспекцию, следует подать заявление и приложить копию документа, подтверждающего право на льготу.

На основании поданного заявления налоговая инспекция пересчитает сумму налога и направит в адрес заявителя уточненное налоговое уведомление.

Отдел работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 6
по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика