Выпускной – 2014 » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Выпускной – 2014

Опубликовано: 26-06-2014, 13:10

Выпускной – 2014Минувшая неделя прошла в Мирном под знаком выпускных вечеров. Ребят, окончивших 9 и 11 классы, чествовали на торжественной церемонии вручения аттестатов о среднем общем образовании. Самые прилежные ученики получили также и золотые медали за особые успехи в учебе

Впереди у выпускников самое трудное - вступительные испытания и конкурсы, поступление в ВУЗ и разлука с родными и друзьями. Но все это в скором будущем. А 20 июня выпускники 3-й школы получили радостную передышку в череде прошедших и будущих экзаменов - долгожданный выпускной. В этот день 35 вчерашних учеников, успешно сдавших Единые государственные экзамены, получили аттестаты о среднем общем образовании, а 7 ребят - аттестаты с отличием и золотые медали.

Шелк и кружево, шпильки и прически - словно прекрасные бабочки выпускницы кружили по актовому залу школы в сопровождении своих одноклассников, так внезапно повзрослевших и возмужавших. Родители и учителя, с надеждой глядя на них, снова и снова вспоминали все моменты, которые вместе с ними прошли за эти годы: слезы и радости, "пятерки" и "двойки", победы и поражения.

- На сердце торжественно и чуть-чуть грустно, потому что нам с вами приходится расставаться, - обратилась к выпускникам Любовь Левченко, директор школы. - Помните, как сказано у В. Распутина, - каждое расставание дает надежду. И я надеюсь, что в ваших душах поселились доброта и порядочность, сердечность и милосердие. Настала ответственная пора, когда вы должны решить свою судьбу и принять ответственность не только за себя, но и за свои поступки. Любите свою Родину и свой народ, помните, что без этого вы не сможете жить полнокровной жизнью! Не забудьте запастись светлой мечтой, осуществить ее вам помогут сильная воля, терпение и мужество. Научитесь преодолевать трудности и преграды. Уважайте всякий труд, изберите себе профессию по душе и трудитесь честно, добросовестно, упорно, приносите как можно больше пользы государству и нашему народу!

Зоя Большакова, заместитель директора по УВР отметила, что настал тот день, когда каждого из учеников хочется только похвалить.

- Позади 11 класс и сложная экзаменационная пора. Кроме обязательных экзаменов по русскому языку и математике самыми популярными экзаменами по выбору учеников стали в этом году обществознание, физика и биология. На ЕГЭ по математике отличились Наталья Лизунова, получившая 82 балла, Яна Пашан - 77 баллов, Елизавета Лепешкина - 75 баллов, Дмитрий Березюк- 73 балла, Дарья Белошева и Лиля Гарнашевич, набравшие 72 балла, Татьяна Ершова и Анастасия Новикова  - 70 баллов. Вы настолько хорошо сдали ЕГЭ по  математике, что средний балл по школе составил более 50. Эти результаты выше, чем в прошлом году по городу, и выше, чем по Архангельской области. По ЕГЭ по русскому языку высоких результатов достигли Наташа Лизунова - 95 баллов, Анастасия Новикова и Дмитрий Березюк- 92, Лиля Гарнашевич- 90 баллов, Яна Пашан - 87 баллов, Алина Сивкова и Евгения Клименко - 82 балла. Молодцы! Результаты по школе составили более 64 баллов, что тоже является очень высоким результатом и на уровне города, и на уровне области.

Ну а самым волнительным и счастливым этот день оказался для выпускников, переполненных чувством свободы, радости от успешно пройденного этапа жизни и светлыми надеждами на будущее. У каждого из них свои радужные мечты и стремления - пусть все они сбудутся!

А близкие люди - родители, учителя, друзья - обязательно поддержат и помогут.

Лилия ХЛЕБНИКОВА

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика