Ни дня без гонки » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Ни дня без гонки

Опубликовано: 19-06-2014, 13:19

Ни дня без гонкиТри дня лучшие велосипедисты Мирного, Архангельска, Северодвинска, Вологды и Плесецкого района сражались за победу на Открытом первенстве города по велоспорту. Индивидуальная гонка на 25 км, групповые гонки на 40 и 80 км и гонка-критериум на 23 км, проведенные 12, 13 и 14 июня, стали знаковым событием для любителей и профессионалов велоспорта Архангельской области

Открыла первенство индивидуальная гонка, стартовавшая на 4-м км автодороги на 26 КПП. 30 спортсменов на дорожных и шоссейных велосипедах стартовали через каждые 30 секунд по протоколу. В общей сложности весь заезд от первого до последнего человека занял 1,5 часа. Не обошлось и без форс-мажора - на старте у участника из Вологды случилась поломка, и ему пришлось стартовать повторно, двое велосипедистов выбыли из соревнований также в связи с поломкой на трассе. В целом, и организаторы, и участники остались довольны как самой гонкой, так и трассой. Некоторые из спортсменов показали такие высокие результаты, которых, по словам председателя Федерации велоспорта Архангельской области Александра Шубина, до этого момента они не достигали.

- Трасса здесь замечательная, я бы даже сказал - идеальная, по сравнению с другими, позволяет ехать ровным темпом и поддерживать его до конца. Поэтому результаты здесь достаточно высокие, у нас таких результатов еще не показывали. 36 минут на дистанции 25 км - это отличный результат, и его добился архангелогородец Владислав Заборский.

Владислав Заборский, как и в прошлом году ставший первым среди спортсменов своей возрастной категории на гоночно-шоссейном велосипеде, результатом остался доволен, хотя поначалу не надеялся на победу.

- Я уже четвертый год приезжаю к вам на соревнования. Мне у вас очень нравится. В области велогонки проводятся только в Северодвинске и в Мирном. Но у вас поинтересней, конечно!

- Я была у вас уже два раза, - рассказывает Екатерина Митькина из Северодвинска, ставшая второй среди женщин на гоночно-шоссейном велосипеде. - Поучаствую еще и в групповой гонке.

Вологжанин Валерий Новиков, признанный мэтр велоспорта - пятикратный чемпион России среди ветеранов, участник международных велогонок, начал свой старт не очень удачно из-за проблем с колесом, так что пришлось стартовать во второй раз. Однако это ничуть не повлияло на спортивный настрой, что и позволило ему показать один из самых лучших результатов индивидуальной гонки - 35 минут 58 секунд. Первое место в своей возрастной категории он занял и в групповой гонке на 80 км.

В рамках соревнований проводился также зачет по Первенству Архангельской области по велоспорту-шоссе в тех же дисциплинах, только в других возрастных группах: среди юниоров 17-18 лет, и мужчин, и женщин от 19 лет и старше.

Победителями стали:

индивидуальная гонка (гоночно-шоссейные велосипеды) - В.Заборский, А.Шубин, В.Новиков, И.Селиванова;

индивидуальная гонка (дорожно-туристические велосипеды) - Ж.Антонова, А.Москалев, А.Ниткалиев;

групповая гонка на 40 км (гоночно-шоссейные велосипеды) - Н.Русаков, Н.Малыгина;

групповая гонка на 40 км (дорожно-туристические велосипеды) - А.Москалев, Ж.Антонова, А.Ниткалиев;

групповая гонка на 40 км (гоночно-шоссейные велосипеды) - В.Заборский, В.Новиков.

Лилия ХЛЕБНИКОВА

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика