Дошколята «Чебурашки» - призеры областного конкурса » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Дошколята «Чебурашки» - призеры областного конкурса



Дошколята «Чебурашки» - призеры областного конкурса

Опубликовано: 24-04-2014, 10:57

Дошколята «Чебурашки» - призеры областного конкурса5 апреля 2014 года в помещении библиотечно-выставочного центра Дворца детского и юношеского творчества города Архангельска состоялось торжественное открытие выставки творческих работ в рамках областного конкурса «Мир увлечений глазами ребенка»

114 воспитанников и 21 педагог из 13 муниципальных образований области (г. Архангельск, г. Северодвинск, г. Новодвинск, г. Мирный, г. Котлас, г. Онега, Плесецкий, Пинежский, Приморский, Холмогорский, Виноградовский, Вилегодский, Коношский районы) приняли участие в конкурсе, который проводился с целью стимулирования творческого развития детей дошкольного возраста в области художественных видов деятельности. Воспитанницы МКДОУ № 7 «Чебурашка» Дарья Сокова и Елизавета Маляшек стали призёрами конкурса.

«Когда мы поедем в Архангельск?» - этот вопрос несколько раз в день с нетерпением и радостным ожиданием задавала мне моя воспитанница Лиза Маляшек. О том, что Лиза стала призёром областного конкурса «Мир увлечений глазами ребёнка», мы узнали от старшего методиста ГБОУ «ДДЮТ» Натальи Дмитриевны Меньшениной. Долго не раздумывая, мы вместе с мамой Лизы, Ольгой Николаевной, решили отправиться на торжественное мероприятие.

...Утро. Поезд до Архангельска завершил свой путь. Мы с трепетом и волнением начали своё знакомство с городом (для Лизы это первая поездка в Архангельск). Большой и уютный город, где прошлое тесно перекликается с настоящим. Мы увидели красивые деревянные здания-музеи и современные архитектурные комплексы. А сколько восторга и радостных эмоций мы получили от памятника Архангельскому мужику. Глядя на него, невольно думаешь: вот он - настоящий русский мужик, в треухе, заплатанных валенках и тулупчике, сразу видишь: нараспашку не только тулупчик - сама душа! У памятника Степану Григорьевичу Писахову мы загадали желания, подержавшись при этом за руку и нос сказочника.

После небольшой экскурсии по городу мы отправились во Дворец детского и юношеского творчества – настоящий город детства, расположенный на берегу Северной Двины. Он поразил нас своей масштабностью, количеством студий, кружков, секций, объединений разных направлений. А сколько замечательных детских рисунков мы увидели в выставочном зале! Здесь есть на что посмотреть и даже поучиться! Ведь малыши талантливы абсолютно все. Наш привычный обыденный мир им представляется несколько иначе, чем взрослым. Вся непосредственность восприятия, эмоциональное своеобразие и необыкновенная чувственность отразились в рисунках и поделках мальчишек и девчонок. Ольга Николаевна отметила, что работы, представленные на конкурс, удивили своей изобретательностью, нестандартным мышлением и тонким восприятием мира.

Начальник отдела дошкольного воспитания Анна Анатольевна Смирнова отметила, что из 61 представленного рисунка было трудно выбрать победителей, но жюри постаралось, и итоги были подведены. Дарья Сокова была награждена Дипломом III степени за работу «Мама милая моя», а Лиза Маляшек Дипломом «За яркое отражение семейного счастья» в номинации «Я рисую мир». Воспитатель детского сада Ирина Викторовна Павлова и педагог-наставник, преподаватель ДШИ, Ирина Владиславовна Чернова получили благодарственные письма за подготовку призёров областного конкурса. Само награждение и вручение памятных подарков прошло в атмосфере праздника, дружелюбия и веселья. Мы благодарны организаторам и участникам выставки за мастерство, трудолюбие и художественный вкус. И детские работы, и сама атмосфера доставили радость и добавили хорошего настроения!

Даша и Лиза! Коллектив детского сада «Чебурашка» искренне рад вашей маленькой победе! Мы поздравляем вас и желаем покорения творческих вершин, реализации творческого потенциала, и пусть каждое ваше новое творение ждет успех и признание!

Ольга Леонтьева,
воспитатель МКДОУ N7

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика