Каникулы в Каргополе » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Каникулы в Каргополе

Опубликовано: 9-04-2014, 12:56

Каникулы в Каргополе 28 марта при поддержке администрации Мирного в рамках муниципальной подпрограммы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» ребята, состоящие на профилактическом учете, отправились в край с уникальной северной природой и историей – город Каргополь.

Каргопольская земля – своеобразный музей под открытым небом, где памятники живут в естественном природном окружении, а народные ремесла и промыслы поражают своим многообразием.

Знакомство с городом Каргополем началось с обзорной экскурсии по городу, где дети могли увидеть и оценить красоту памятников градостроительного искусства. Наиболее сильное впечатление на них произвел Христорождественский собор, возведенный во времена Ивана Грозного. Несмотря на холодную и ветреную погоду, ребята с увлечением поднялись на Соборную колокольню – с её высоты город открывается как на ладони.

Интерактивная выставка «В каждой избушке свои поскрипушки» окунула ребят в мир сказок. Они заглянули в избушку трех медведей, попали в царство Кощея, побывали в гостях у Бабы-Яги. Особый интерес у детей вызвал мастер-класс по лепке каргопольской глиняной игрушки в центре народных ремесел «Берегиня». Ребята почувствовали себя народными мастерами, с большим энтузиазмом они лепили из глины фигурки животных и людей.

Восхищение и восторг вызвала у них экскурсия и в эко-парк «Медвежий край». Поразили деревянные скульптуры, выполненные каргопольскими умельцами: чудо-мельница, сказочная жар-птица. Ребята окунулись в старину, побывав в уютных старинных избах. Все с радостью сфотографировались с персонажами из русских народных сказок и сказок А.С. Пушкина.

День прошел незаметно, оставил массу впечатлений и эмоций. Ребята с грустью прощались с прекрасной каргопольской землей, ведь для многих подростков стало настоящим открытием, что на сравнительно небольшом от Мирного расстоянии есть такое интересное место.

Администрация открытой (сменной) общеобразовательной школы № 2 и родители детей выражают огромную благодарность администрации Мирного за подаренный детям праздник.

Администрация ОСОШ N2

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика