«Липу» не пропустили » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





«Липу» не пропустили

Опубликовано: 27-03-2014, 09:56

В Мирном участились случаи подделки пропусков на территорию ЗАТО. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России по ЗАТО Мирный подполковник полиции Владимир Ошеров.

По словам Владимира Михайловича, с фальшивыми пропусками пойманы уже три человека. Возможно, они об этом не догадывались, но подобная «шалость» может дорого обойтись, так как попадает под статью Уголовного кодекса.

ЧТОБ ВЫ ЗНАЛИ

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков - наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Еще чаще, как сообщил подполковник полиции Владимир Ошеров, в нашем городе нарушается Кодекс об административных правонарушениях. В частности, статья 20.19 «Нарушение особого режима в закрытом административно-территориальном образовании (ЗАТО)». Достаточно проверить наши стройки – многие люди, работающие там, находятся на территории Мирного, не имея на то законного основания, то есть без оформленного работодателем пропуска. Практически в каждую такую проверку полиция обнаруживает нарушителей режима. В последний раз было составлено более десятка протоколов об административных правонарушениях – и это на стройке только одного объекта.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика