Все ближе к старту » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Все ближе к старту

Опубликовано: 28-02-2014, 09:20

Все ближе к старту17 февраля под руководством командующего Войсками ВКО генерал-майора Александра Головко и в соответствии с технологическим графиком проведения работ на 1 ГИК МО из монтажно-испытательного корпуса (МИК) войсковой части 13973 состоялся вывоз на стартовый комплекс и установка макета ракеты-носителя нового поколения "Ангара". Эта работа является одним из этапов комплексных испытаний агрегатов и систем универсального стартового комплекса КРК "Ангара".

Создание космического ракетного комплекса "Ангара" как составной части национальной системы средств выведения, целиком базирующейся на использовании исключительно российского научно-промышленного потенциала, - одно из приоритетных направлений развития космодрома "Плесецк".

Работы по созданию объектов наземной инфраструктуры подготовки и запуска КРК "Ангара" ведутся в рамках Федеральной целевой программы "Развитие российских космодромов на 2006-2015 годы", а работы по разработке и изготовлению ракеты космического назначения - в рамках Государственной программы вооружения и Федеральной космической программы России на 2006-2015 годы.

КРК "Ангара" создаётся на основе унифицированного ряда ракет лёгкого, среднего и тяжёлого классов. "Ангара" будет способна выводить в космическое пространство практически весь спектр перспективных полезных  нагрузок в интересах Министерства обороны Российской Федерации во всём требуемом диапазоне высот и наклонений орбит, в том числе, и на геостационарную орбиту, обеспечивая действительно гарантированную независимость отечественного военного космоса.

Кроме того, ракеты-носители (РН) семейства "Ангара" не будут использовать агрессивные и токсичные виды ракетного топлива, основой которых является гептил. Это позволит существенно повысить показатели экологической безопасности комплекса как в регионе, прилегающем к космодрому, так и в районах падения отделяющихся частей ракет-носителей.

Пресс-служба МО

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика