Миша Красильников – наш шашечный чемпион! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Миша Красильников – наш шашечный чемпион!



Миша Красильников – наш шашечный чемпион!

Опубликовано: 28-02-2014, 09:13

Миша Красильников – наш шашечный чемпион!С 14 по 16 февраля 2014 года в Архангельске состоялись первенства области по русским и стоклеточным шашкам среди мальчиков 2004 и 2005 годов рождения. Соревновались между собой 11 сильнейших участников. Мирянин Михаил Красильников стал двукратным победителем в этих соревнованиях!

В обоих турнирах играли по швейцарской системе в семь туров. На каждую партию давалось полчаса. Наш Миша играл очень быстро – тратил от 2,5 до 7 минут на партию, не оставляя своим соперникам никаких шансов на победу. Он даже говорил потом, что знал, как играть, поэтому долго думать ему не пришлось.

Главным Мишиным конкурентом был его давний соперник перворазрядник Кирилл Коробочкин из города Онеги. Раньше Миша ему проигрывал, но теперь ситуация изменилась.

На турнир Кирилл прибыл с опозданием на два тура, и рассчитывать на главный приз ему было тяжело, однако к последнему туру в русские шашки и к предпоследнему в стоклетки они с Мишей оказались почти вровень – от их личной встречи зависела судьба первенства.

На этот раз Миша был спокоен, настроен на борьбу и хладнокровно переиграл своего опасного конкурента в обеих партиях, завоевав, таким образом, двойное золото. Поздравляем двукратного победителя!

Мне особенно приятно писать об этом, поскольку Миша Красильников – мой ученик. Мы занимаемся с ним чуть менее трех месяцев (обучение проходит по скайпу), но за это время он уже сделал стремительный рывок. Если так дальше пойдет дело, то Миша сможет покорить еще более серьезные вершины. Самое главное здесь – чтобы не было головокружения от успехов.

Сейчас Миша в третьем классе, и у него второй спортивный разряд. Занимается шашками с пяти лет. Первые уроки ему давала прабабушка, научившая его правилам игры, а в шесть лет, когда он еще жил в Североонежске, Миша стал ходить на занятия по шашкам к Елене Михайловне Ломакиной. Потом семья переехала в Мирный, и в течение года у Миши не было тренера.

Но вот три месяца назад, благодаря счастливому стечению обстоятельств, Мишиной маме – Ольге Красильниковой – дали мои координаты. С первых же уроков я понял, что из этого парня выйдет толк. Нужно только правильно выстроить методику занятий. И, судя по нынешнему успеху моего ученика, мы стоим на правильном пути.

Надо сказать, что в прошлом году, когда Миша был во втором классе, он уже занимал первое место на чемпионате Архангельской области по русским шашкам в своей возрастной категории, но там не было Кирилла Коробочкина, который младше его на один год и присоединился к нему лишь на этом турнире.

Кстати, в прошлом году Кирилл занял второе место на чемпионате России в своей категории. И в ближайшее время Мише вновь предстоит сразиться с ним – на очередном чемпионате России, который пройдет с 23 марта по 1 апреля в г. Тутаеве Ярославской области.

Яков Корман (Ижевск)

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика