Рождественский фестиваль » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Рождественский фестиваль

Опубликовано: 13-02-2014, 15:01

Рождественский фестивальС 28 по 31 января в Москве проходила II сессия IХ Рождественского Фестиваля-2014 «Интеллектуально-творческие олимпийские игры», на которую по итогам заочных конкурсов и олимпиад организаторами были приглашены учащиеся мирнинской школы N1

Организаторами мероприятия явились Общероссийская общественная организация Малая Академия Наук «Интеллект будущего» (г. Обнинск), Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис» при участии Российской академии образования, Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Министерства образования и науки РФ, Федеральное государственное научное учреждение «Центр исследования проблем воспитания, формирования здорового образа жизни, профилактики наркомании, социально-педагогической поддержки детей и молодёжи» и другие организации.

Всего команд со всех уголков России было 27, а участников - 130. Ими стали учащиеся 1-4 классов и 5-6 классов, лауреаты заочных конкурсов «Юный исследователь», «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс». Мирный представляли восемь учеников 3 «А» класса школы № 1 (учитель Маркова Т.А.) и пять учеников 4 «А» класса школы № 1 (учитель Хайруллина И.В.).

На фестивале было много интересных интеллектуальных игр и олимпиад, в которых наши дети стали и победителями, и призёрами. Это и командная исследовательская игра «Семь тайн снега», и «К вершинам Олимпа», и «Научное ШОУ», и конкурсная игра «Талисман», и тест-рейтинговая индивидуальная Олимпиада. В тест-олимпиаде Павлова Валерия (учитель Хайруллина И.В.) получила диплом  2-й степени. В конкурсе творческих номеров «Домашнее задание» весь зал встал и аплодировал вместе с жюри, когда наши дети показали интересную программу на тему «Северные рождественские посиделки». Изюминкой ее были северные частушки и весёлые задорные песни с запевалами Клепиковской Екатериной, Павловой Валерией, Халяпиной Ириной и Волковой Алиной. Ещё Павлова Валерия исполнила песню «Мы бродячие артисты» под гитару, которую привезла с собой.

Но самым важным и главным на фестивале была конференция «Юный исследователь», состоящая из 10 секций. Наши ученики выступали на секциях: «Биология и экология», «Искусство и культурология» и «История, этнография и география». В жюри были приглашены профессорско-преподавательский состав МГУ и Московского педагогического института, т.е., знатоки своего дела. К фестивалю пришлось готовиться долго и кропотливо, но эти старания (и учителей, и детей, и родителей) не прошли даром.

В результате очного конкурса-защиты с показом презентации исследовательская работа Халяпиной Ирины по теме «Загадка орнамента в каргопольской вышивке» была отмечена как лучшая работа на фестивале. Ире вручили диплом «Самая лучшая работа» и диплом I степени. Впечатлившую жюри работу напечатают в сборнике статей по итогам фестиваля. Высоко оценили жюри и исследовательские работы других наших участников. Дипломы I cтепени были вручены Майоровой Виктории за работу «Передник к праздничному костюму каргополочки», Ледневой Екатерине за работу «Каргопольская народная вышивка». Дипломы    2-й степени получили Марченко Яна за работу «Кокошник в праздничной одежде каргополочки», Клепиковская Екатерина за работу «Золотное шитьё в праздничной одежде каргополочки», Павлова Валерия за работу «Особенности плодородия почвы зоны тайги». Дипломом 3-й степени отметили исследование Волковой Алины «Северный жемчуг. Его использование».

Свидетельство за активную работу на секциях при обсуждении исследований получили Халяпина Ирина, Клепиковская Екатерина, Леднева Екатерина, Павлова Валерия. Очень активно работали во всех творческих и исследовательских конкурсах, за что получили благодарность, Алексашин Вадим, Левахина Светлана, Мухина Дарья, Бондаренков Вячеслав, Трудов Артём, Шалай Артём. По итогам всех конкурсов наша команда «Рокот» заняла 2 командное место.

Изюминка фестиваля – яркие, незабываемые знакомства с интересными людьми. Встреча с известным российским драматургом, поэтом-песенником Юрием Сергеевичем Энтиным всех особенно порадовала. Дети вместе с поэтом исполняли песни «Ничего на свете лучше нету», «Чунга-Чанга», «Я - водяной» и другие.

По итогам фестиваля руководителям команды «Рокот» космодрома «Плесецк» Хайруллиной И.В. и Марковой Т.А. организаторы вручили благодарности и благодарственные письма за качественную подготовку учащихся. За многолетнюю плодотворную работу по развитию одарённости учащихся, участие в очных и заочных конкурсах МАН «Интеллект будущего» и как лучшего учителя по итогам конкурсов Маркову Т.А. наградили медалью «За активную работу в проектах МАН «Интеллект будущего».

СОШ N1, начальная школа

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика