Ярмарка вакансий собрала более 350 человек » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Ярмарка вакансий собрала более 350 человек



Ярмарка вакансий собрала более 350 человек

Опубликовано: 25-10-2013, 08:54

Ярмарка вакансий собрала более 350 человек17 октября на втором этаже культурно-развлекательного центра «Планета» состоялась ярмарка вакансий. Более 10 работодателей города Мирного представили свои вакансии на рассмотрение всем желающим. Организатором мероприятия выступил Центр занятости Плесецкого района

Большинство из нас хоть раз в жизни искали работу. По объявлению в газете, по Интернету, через знакомых и друзей. Поиск подходящей вакансии требует определенных усилий. Центр занятости населения Плесецкого района уже не первый год помогает соискателям экономить время и силы с помощью Ярмарки вакансий. Это мероприятие - отличная возможность для всех безработных обратиться не к одному, а сразу к нескольким работодателям.

На Ярмарках вакансий встречаются все заинтересованные стороны. Это не только люди, желающие трудоустроиться, но и работодатели, и сам Центр занятости населения. Огромным плюсом для безработных является то, что даже если они не найдут себе подходящей вакансии на самом мероприятии, их резюме останется в базе Центра занятости. По словам его директора Владимира Рыкова, основная цель ярмарки - оказать максимальное содействие в поиске работы всем желающим.

На сегодняшний день в Мирном зарегистрировано 28 неработающих человек, но на самом деле их значительно больше. Кроме того, представленные вакансии привлекли не только мирян, но и жителей Плесецкого района. Все заинтересованные лица из близлежащих населенных пунктов были поставлены в известность о запланированной ярмарке.

Мероприятие получилось успешным. Работодатели предложили более 500 вакансий. Все желающие смогли побеседовать с представителями организаций и узнать подробнее о рабочих местах, трудовом графике и заработной плате на той или иной должности. В ходе ярмарки около 350 жителей Мирного и Плесецкого района прошли собеседование. Более 170 человек получили предварительную договоренность о дальнейшем трудоустройстве. Работодатели обрели потенциальных сотрудников, претенденты ознакомились с вакансиями, а те, кто не смог найти ничего по душе, оставили данные в Центре занятости. Хотелось бы надеяться, что подобные мероприятия помогут еще большему количеству людей найти свое место в жизни.

Людмила Кротова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика