«Олимпиада-2014» глазами мирян » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » «Олимпиада-2014» глазами мирян



«Олимпиада-2014» глазами мирян

Опубликовано: 21-10-2013, 09:42

«Олимпиада-2014» глазами мирян7 февраля 2014 года в Сочи откроются XXII зимние Олимпийские игры. Совсем немного времени осталось до этого важного для нашей страны момента. Уже прибыл и начал свое путешествие по России Олимпийский огонь. Эти события и стали темой выставки творческих работ в ДДТ

С того самого момента, как в 2007 году город Сочи был провозглашен местом проведения Олимпиады, эта новость не сходит со страниц газет и экранов телевизоров. Почти каждый россиянин хочет хоть как-то быть причастен к событию. Так, все вместе выбирали Олимпийский талисман, приветствовали прибытие Олимпийского огня. Жители нашего города тоже не остались в стороне. 10 октября в Доме детского творчества состоялось торжественное открытие выставки «Олимпиада - 2014», участниками которой стали школьники, воспитанники детских садов, педагоги и родители.

Традиционно мероприятие началось с мини-концерта. Воспитанники ДДТ сказали свое приветственное слово и исполнили несколько номеров, посвященных грядущему событию. Свою признательность авторам работ за их труд и терпение адресовал начальник отдела образования Михаил Зозуля. "Я считаю, что это очень хорошее мероприятие, потому что есть возможность показать все ваше умение и способности, - сказал он в своем обращении к участникам выставки. - Вы к этому делу отнеслись очень добросовестно, с любовью. Во многие работы вложили свою душу».

Действительно, участники выставки постарались на славу. Работы, представленные в номинациях литературное творчество, рисунок, декоративно-прикладное творчество и плакат, удивляют своей яркой индивидуальностью, многообразием красок и материалов. Это рисунки, поделки из ткани, глины, пластилина. Фигуры, вырезанные из монтажной пены. Картины, созданные при помощи пластилина, ткани и даже крупы.

Судьям придется постараться, чтобы выбрать лучшего, ведь каждая работа хороша по-своему.

Людмила Кротова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика