Мусор наступает » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Мусор наступает

Опубликовано: 20-09-2013, 10:56

Мусор наступаетУже не первый год в Мирном работает комиссия по обнаружению и устранению «стихийных» свалок. 11 сентября она совершила очередной рейд

Межведомственная комиссия по выявлению мест несанкционированного размещения отходов на территории Мирного была создана с целью снижения негативного воздействия на окружающую среду.

За этот год было проведено уже 8 рейдов, в ходе которых были зафиксированы нарушения. В трех гаражных зонах отмечено захламление территории, прилегающей к кооперативам, а ведь ответственность за уборку этих участков и организацию сбора и вывоза мусора полностью лежит на обществах. В настоящее время межведомственной комиссией в их адрес уже направлены предписания об уборке.

Также «стихийные»» нагромождения мусора обнаружены в промышленной зоне города.

В ходе проверки, проведенной 11 сентября, была найдена несанкционированная свалка в гаражной зоне за улицей Советской. Материалы обследования направлены в ОМВД для определения виновных. В том случае, если таковые не проявятся, администрацией будут выделены средства для ликвидации этих захламлений.

Хотелось бы напомнить, что нарушение экологических требований при сборе, накоплении, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от 10 до 30 тысяч рублей, на юридических лиц- от 100 до 250 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Один из членов межведомственной комиссии, ведущий специалист-эколог администрации Светлана Чирцова обратилась к мирянам с просьбой: «Уважаемые жители города, в случае обнаружения несанкционированной свалки своевременно сообщите в отдел природопользования и экологии по телефону: 5-28-66».

Людмила Кротова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика