Летние победы бабушки и внучки » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Летние победы бабушки и внучки



Летние победы бабушки и внучки

Опубликовано: 29-08-2013, 14:19

Летние победы бабушки и внучкиТатьяна Афанасьевна Маркова, многоопытный учитель младших классов средней школы N1, лауреат многих профессиональных конкурсов и премий, снова всех удивила. В июле она стала лауреатом I степени конкурса «Педагогическое мастерство» на Всероссийском форуме «Педагогический Олимп-2013» в Дагомысе. Ее внучка – третьеклассница Ирина Халяпина – от бабушки не отстает. На Российском летнем турнире «Познание. Интеллект. Творчество», организованном в это же время на ласковом дагомысском берегу для детей, она тоже завоевала несколько дипломов

Оба мероприятия проходили под эгидой Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего». В форуме «Педагогический Олимп», рассказала Татьяна Маркова, приняли участие 58 педагогов из 30 субъектов РФ. Тридцать восемь участников представили свои доклады и выступления.

Пять работ, в том числе и работа Татьяны Афанасьевны «Через познание и творчество – к успеху. Исследовательские интеллектуальные игры. От игр к творчеству», анализировались жюри с особой тщательностью. Все они набрали равное количество баллов, и жюри так и не смогло выбрать победителя, чтобы наградить его премией Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» в размере 30000 рублей.

Из положения решили выйти следующим образом. Трем победительницам вручили по 10 тысяч рублей, а два других талантливых педагога получили медали «За вклад в развитие образования России», учрежденные МАН. Теперь Татьяна Афанасьевна вполне заслуженно может носить ее на груди.

- Кроме конференции в программе форума были круглые столы, деловые игры, а также обучающая программа для педагогов «Современная модель организации исследовательской деятельности в условиях перехода к новым ФГОС». Я дала коллегам два мастер-класса, - рассказала она.

Пришлось Татьяне Марковой поработать и в экспертном совете – ее сразу включили в него, потому что по итогам заочных конкуров, которые в течение года проводила МАН, у нее был лучший результат.

- За работу в экспертном совете мне вручили благодарность. И школе нашей я тоже благодарность привезла. Приятно, - счастливо улыбается Татьяна Афанасьевна.

Но еще больше радуется она успехам внучки. Весь год Иришка тоже участвовала в заочных конкурсах Малой академии наук по русскому языку, математике и окружающему миру. И старания ее были не напрасны – получила приглашение на Российский летний турнир «Познание. Интеллект. Творчество».

На него съезжались целыми командами из разных уголков страны. Всего команд было 10. Так как Ирина приехала в Дагомыс индивидуально, ее присоединили к ребятам из Краснодара. А в личном зачете она, естественно, отвечала сама за себя. Так, в брейн-ринге «Виват, математика!» она показала такие хорошие знания и сообразительность, что ей присудили 1 место. А команда в целом заняла 3 место – тоже почетное, но все-таки достоинством пониже. В то же время, в играх «К вершинам Олимпа» и «Мой дом – природа» успех краснодарцев и миряночки оказался бесспорным.

В конце турнира все участники готовили капустник, на котором каждый имел возможность показать свои таланты. Так как Ира хорошо поет, учится в школе искусств, она не постеснялась выступить и порадовала всех хорошей песней. Это выступление добавило эмоций, которые и так били через край. Ведь турнир открыл перед ней возможность не только показать свой интеллект, проявить творческие способности, но и весело, интересно провести время с новыми друзьями, покупаться в море и зарядиться от всего этого положительной энергией, которая так пригодится ей в наступающем учебном году.

Татьяна Демченко

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика