Сказочный городок, волшебники и … отломанные рога » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Сказочный городок, волшебники и … отломанные рога



Сказочный городок, волшебники и … отломанные рога

Опубликовано: 6-06-2013, 11:01

Сказочный городок, волшебники и … отломанные рога30 июня в городском парке около кинотеатра «Планета» состоялось торжественное открытие сказочного детского городка. Деревянные фигуры, рубленые на традиционный русский лад, избушка и крепость, спортивные комплексы - здесь теперь правит и царствует детвора.

На открытие сказочного городка были приглашены воспитанники детских садов и их воспитатели. Благодаря талантам и старанию педагогов деревянные фигуры обрели индивидуальность, стали яркими и красочными. По словам главного специалиста отдела образования Ларисы Борисовны Алейниковой, преобразить так фигуры смогли настоящие волшебники. Так, главными волшебниками стали сотрудники детского сада «Солнышко» - Степанова Ольга Ивановна, детского сада «Белоснежка» - Сидорова Наталья Сергеевна и Вицко Евгения Геннадьевна, детского сада «Северяночка» - Иванова Галина Сергеевна и Васильева Лариса Германовна, детского сада «Теремок» - Шубарина Валентина Николаевна, Дужкина Валентина Андреевна и Васильева Татьяна Вячеславовна, детского сада «Радуга» - Лещинская Олеся Сергеевна и Санникова Татьяна Вадимовна, детского сада «Золотой ключик» - Каюрова Анна Васильевна и Балбекова Оксана Яковлевна и детского сада «Сказка» - Моргунова Мария Андреевна, Булыгина Любовь Вячеславовна и Кирюнина Анна Николаевна.

- Фигуры для городка изготовил каргопольский мастер Николай Фомин, - рассказывает заместитель главы администрации Мирного - начальник управления социальной политики и здравоохранения Сергей Мельников. - Работать мы с ним начали еще в прошлом году, а в 2013-м продолжили сотрудничество. Он предложил нам свои эскизы, а мы выбрали из них лучшие. Всю зиму мастер занимался деревянными скульптурами, в апреле их уже привезли в Мирный, а в мае установили при помощи индивидуального предпринимателя Ильхама Теймурова. Эта идея давно витала в воздухе, мы все часто вспоминали о том деревянном городке, который когда-то был в Мирном около спорткомплексам «Звезда».

Проживет ли долго наш сказочный городок? Самым слабым местом оказались оленьи рожки, которые уже два раза ломали.

- К сожалению, не все жители Мирного воспитаны и бережно относятся к тому, что делается в городе для них же. Видите, урны стоят, но мусор бросают рядом. Здесь стоят скамейки, но кто-то подстелил газету и сел на свежеокрашенного скульптуру олененка. Но если ничего не делать, не будет и воспитания. Поэтому мы надеемся, что жители отнесутся к новому городку бережно.

Средства в строительство сказочного городка вложены немалые. Большой вклад в финансирование проекта внесла Мирнинская общественная организация ветеранов космодрома «Плесецк». Она сумела привлечь средства спонсоров и покрыла большую часть расходов. Более того, со дня на день мы ждём результатов областного конкурса, в котором, благодаря председателю ветеранской организации Василию Александровичу Ткачуку, принял участие и наш детский городок. На 90 заявок приходится 50 грантов. Надеемся, что один из грантов нам все же удастся получить.

Лилия Хлебникова

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика