Выпускной в Детской школе искусств » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Выпускной в Детской школе искусств



Выпускной в Детской школе искусств

Опубликовано: 30-05-2013, 11:26

Выпускной в Детской школе искусств17 мая 2013 года в Детской школе искусств состоялся вот уже 48-й по счету выпускной вечер с момента создания школы. За это время здесь получили дополнительное образование в области искусств почти две тысячи мальчишек и девчонок города. За годы учебы преподаватели приобщали их к великому миру искусства, учили любить и понимать его, учили быть интеллигентными людьми

Сегодня я с большим удовлетворением отмечаю, что из 59 выпускников этого года 25 человек, а это 42 процента, окончили школу только с отличными результатами. Я назову их фамилии.

На хоровом отделении это:

Кузина Алиса, Харитонова Евгения, Яковлева Юлия.

На театральном отделении:

Пономарева Алла, Ломтева Виктория, Энгельс Алина.

На музыкальном отделении:

Корышева Карина, Фролова Анна, Сырбу Алена.

На художественном отделении:

Васильева Анна, Левыкина Елизавета, Пляскин Сергей, Решетко Сергей, Шубнякова Анна, Боголепова Лилия, Буторина Надежда, Муравьева Александра, Лаптева Екатерина, Нефортунов Григорий, Пескишева Александра, Шкирман Антонина, Куликова Марина, Петрошевич Юлия, Угнивенко Светлана, Машкерская Элли.

С выпускниками художественного отделения работали преподаватели Михайличенко О.В., Чудайкина М.М., Авдошина А.Ю., Лаврова А.М., Шарабанова О.Н., Калигина М.Н.

На хоровом отделении выпускали своих учеников преподаватель Шафикова О.Ю., концертмейстер Докучаева А.Г. С выпускниками хорового отделения работали преподаватели Соколовская Л.Т., Филипенко О.В., Швецова И.Ю., концертмейстер Нефедова Н.Л.

На музыкальном отделении выпускали своих учеников преподаватели фортепиано Малышева В.И. и Гуляева Т.Ю. На отделении народных инструментов преподаватель Филипенко О.В. На отделении оркестровых инструментов преподаватели Казакова А.В., Чебыкин Н.Ю., Шукшин И.В. С выпускниками отделений народных инструментов и оркестровых инструментов работали концертмейстер Гуляева Т.Ю., педагоги общего фортепиано Григорьева О.В. и Швецова И.Ю.

С выпускниками хорового и музыкального отделения работали преподаватели теоретических дисциплин Радько Т.А. и Маслова Н.А.

На театральном отделении выпускала свох учеников преподаватель Майорова Е.Б.

За время учебы в школе многие из выпускников принимали участие в концертно– выставочной и конкурсной деятельности, представляли нашу школу и город Мирный на конкурсах различного уровня, многие в составе творческих коллективов побывали в разных городах и странах. Это обогатило их опытом сценических выступлений, научило трудиться и добиваться результатов. Полученные знания и опыт пригодятся выпускникам в их дальнейшей жизни.

Я хочу поблагодарить за активное личное участие в концертной работе как отделений, так и школы Корышеву Карину и Прыганова Николая, Меренкову Елизавету и Смыслову Екатерину, выпускников музыкального отделения, а также учащуюся профориентированного класса музыкального отделения Пашян Яну.

В составе творческого коллектива «Театр, где играют дети» выпускники театрального отделения Пономарева Алла, Ломтева Виктория, Энгельс Алина, Дегтярев Даниил, Шестакова Маргарита, Бурлакова Анастасия, Гончаренко Екатерина подготовили и показали для детей и их родителей не один спектакль.

В апреле этого года в этом зале мы поощряли учащихся и их родителей за высокие результаты, показанные в конкурсной работе по итогам 2012/2013 учебного года. Здесь также отличились наши выпускники. Хоровой коллектив «Гармония» стал обладателем Гран-при Регионального конкурса-фестиваля «Музыка в храме муз» в г. Каргополь. Творческий коллектив «Театр, где играют дети» стал лауреатом первой степени международного конкурса «За кулисами Петербурга» в г. Санкт-Петербург. Ансамбль духовых инструментов «Арабеска» стал лауреатом второй степени Регионального конкурса-фестиваля «Музыка в храме муз» в г. Каргополь.

Прыганов Николай в 2011 году стал лауреатом третьей степени международного конкурса исполнителей инструментальной музыки в г. Петрозаводск. В 2012 году он получил звание лауреата первой степени на международном конкурсе в г. Санкт-Петербург. В 2013 году он получил звание лауреата второй степени областного конкурса исполнителей на духовых инструментах в г. Архангельск.

Ансамбль скрипачей «Каприччио» с участием выпускниц оркестрового отдела Меренковой Елизаветы,  Смысловой Екатерины, Пашян Яны стал лауреатом третьей степени на международном фестивале-конкурсе в Париже в 2013 году. В 2012 году ансамбль «Каприччио» с их участием добился звания лауреата первой степени на открытом областном конкурсе исполнителей на струнно-смычковых инструментах в г. Архангельск.

Ансамбль гитаристов «Ретро» с участием выпускников отдела народных инструментов Сырбу Алены, Кравченко Сергея и Лямина Георгия получил диплом первой степени конкурса «Беломорские посиделки» в г. Северодвинск в 2013 году. В 2011 году ансамбль гитаристов «Ретро» стал лауреатом второй степени на открытом областном конкурсе исполнителей на народных инструментах в г. Архангельск. В 2012 году ансамбль стал лауреатом третьей степени на открытом областном конкурсе исполнителей на народных инструментах в г. Ярославль.

Сырбу Алена неоднократно принимала участие в конкурсах исполнителей на народных инструментах. В 2013 году она стала лауреатом третьей степени на открытом городском конкурсе исполнителей на народных инструментах в г. Северодвинск. В этом же году она участвовала в областном конкурсе в г. Ярославль, где стала обладателем диплома.

Корышева Карина неоднократно становилась лауреатом на международных конкурсах-фестивалях исполнителей на фортепиано, победителем открытых городских и школьных конкурсов. В этом году она стала лауреатом первой степени на международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Юные Канские звезды», г. Канны, Франция.

Я благодарю выпускников художественного отделения Петрошевич Юлию, Машкерскую Элли, Куликову Марину, Пляскина Сергея, Пескишеву Александру, Нефортунова Григория, Муравьеву Александру, Лаптеву Екатерину, Буторину Надежду за их активное участие в конкурсно – выставочной работе как внутри школы, так и в конкурсах разного уровня (областных, региональных, международных).

Отдельные слова благодарности хочу выразить в адрес родителей наших выпускников за их понимание, поддержку и помощь своим детям.

Мне приятно обратиться со словами глубокой признательности и благодарности к преподавателям школы за их нелегкий, но почетный труд, которые вложили частичку своей души в нынешних выпускников.

От всего сердца поздравляю выпускников с успешным окончанием школы, а преподавателей с очередным выпуском.

Желаю выпускникам реализации своих планов, прошу не забывать о школе и надеюсь на дальнейшее сотрудничество с вами уже в новом качестве.

В.П.Деменков,

директор МКОУ ДОД ДШИ N 12

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика