Кто крайний в очереди? » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Кто крайний в очереди?

Опубликовано: 13-05-2013, 08:59

Двести восемьдесят детей получили распределение в детские сады Мирного. Основной прием «молодого пополнения» начнется в дошкольных учреждениях города с 1 августа

По информации специалиста МУ «Отдел образования» Анны Парамоновой, в очередь на детский сад жители Мирного ставят своих малышей с момента рождения. В данный момент, после распределения, на учете в отделе образования состоят 696 детей, половина из которых пока еще не доросла до детсадовского возраста. Остальные, а именно 323 ребенка, находятся сейчас в возрасте от полутора до трех лет. То есть, в теории они могли бы пойти в детский сад с 1 августа, но пока такой возможности отдел образования предоставить им не может.

- У нас только одна ясельная группа в городе, в детском саду № 2, - пояснила Анна Анатольевна. – В нее попали 16 полуторагодовалых детей. Остальным придется подождать. Зато дети, которым на 1 августа исполнится 3 года, в очереди на детский сад у нас не стоят – все трехлетки, 113 человек, получили места.

Кроме того, распределение в детский сад получили 160 детей в возрасте 2-х лет. В то же время 198 ребятишек того же возраста пока остаются в очереди.

Списки малышей, которые с 1 августа пополнят ряды детсадовцев, вывешены на стенде в коридоре отдела образования (2 этаж администрации). Направления в детский сад будут выдаваться в течение мая по средам и четвергам с 15.00 до 17.15. В июне их можно будет получить в отделе образования в то же время, но только по четвергам.

При себе нужно иметь паспорт. Если у вас есть право на первоочередное (внеочередное) устройство ребенка в дошкольное учреждение, необходимо также принести документ, подтверждающий вашу льготу (если в 2013 году вы еще этого не сделали).

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика