Спасли 250 деревьев » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Спасли 250 деревьев

Опубликовано: 13-05-2013, 08:58

Спасли 250 деревьевВ рамках экологической акции «Спаси дерево» в Мирном собрали более 10 тонн макулатуры

Акция, стартовавшая в Международный день леса 22 марта, завершилась 22 апреля – в Международный день Земли. В ней приняли участие 23 организации: школы, детские сады города, учреждения дополнительного образования, библиотеки, поликлиника, редакция газеты «Панорама Мирного», войсковая часть 32175, библиотека ГДО, МУП «ЖЭУ», Мирнинская ПАСС, ОАО «Архоблгаз» и администрация города. Всем им по итогам акции было присвоено звание «Спасатель деревьев» и выдан подтверждающий это звание сертификат. Особенно активных «спасателей» глава администрации Олег Смирнов наградил макетом нашей все менее зеленой планеты – глобусом – как символом того, что все мы обязаны ее беречь и любить ради будущих поколений.

- Такой подарок получили все 4 школы города, а также центр развития ребенка № 2 и Центральная библиотечная система. При этом оценивался не только объем собранной макулатуры, но и просветительская работа среди детей, - пояснила ведущий специалист отдела природопользования и экологии Светлана Чирцова.

В сборе макулатуры приняли довольно активное участие и жители города. Утром 18 апреля во дворе администрации был организован централизованный сбор бумаги. Некоторые привозили свои залежи макулатуры на тележках, приносили в огромных сумках, которыми обычно пользуются «челноки». А вывозом всего этого богатство, которому суждено обрести вторую жизнь, занимался (и занимается не только в рамках подобных акций, но и в другое время) индивидуальный предприниматель Владимир Ульянов. Вся собранная бумажная продукция будет спрессована и отправится на переработку в г. Санкт-Петербург.

Пункт приема вторсырья работает и в Плесецке по адресу: ул. Юбилейная, д. 61, стр. 3 (телефон 7-19-04, 8-921-812-91-97). Макулатура принимается бесплатно.

Татьяна Рогова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика