О служебном жилье и не только... » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » О служебном жилье и не только...



О служебном жилье и не только...

Опубликовано: 29-04-2013, 10:58

18 апреля в городском Совете прошли депутатские слушания. На встречу с народными избранниками был приглашен начальник отдела Министерства внутренних дел Алексей Хмелев. Он представил отчет о работе ОМВД за первые три месяца текущего года. Также депутаты обсудили проект решения, предполагающего расширение списка категорий граждан, которым в муниципальном образовании «Мирный» предоставляются служебные жилые помещения

Главной целью визита Алексея Хмелева к народным избранникам в этот день было представление отчета о работе полиции в первом квартале 2013 года. Он сразу отметил, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество зарегистрированных преступлений снизилось, и существенно, почти на тридцать процентов, в том числе преступлений тяжкого и особо тяжкого характера - на 56,5 %, с двадцати трех до десяти. Меньше было в этом году грабежей, краж, угонов. Особенно отметил Алексей Хмелев, что не установлено ни одного преступления, совершенного несовершеннолетними, в то время как год назад таких было четыре.

Раскрываемость преступлений составила 76,1 %, что выше прошлогодних показателей.

В ходе последовавшей за выступлением дискуссии депутаты задавали вопросы о взаимодействии отдела МВД с различными службами и организациями, о проверке рабочих из других регионов, о контроле за соблюдением правил торговли алкоголем.

Председатель комитета по управлению муниципальной собственностью и земельными ресурсами Николай Дудуш представил депутатам проект решения, касающегося многих. Им предполагается дополнить список категорий граждан, которым выделяется муниципальное служебное жилье.

Разработка проекта велась долгое время. Со своими предложениями выступила администрация Мирного, муниципальные организации, космодром. Сейчас на многих предприятиях и в учреждениях наблюдается нехватка квалифицированных специалистов, приходится привлекать кадры из других населенных пунктов. Выделение служебного жилья становится порой решающим фактором для сотрудников.

Ожидается, что окончательное решение по данному вопросу городской Совет примет на ближайшей сессии.

Лилия Петренко

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика