Беседы о духовном » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Беседы о духовном

Опубликовано: 19-04-2013, 08:59

Беседы о духовномС девятого по одиннадцатое апреля по приглашению храма Архангела Михаила в Мирном побывал протоиерей Евгений Соколов, который служит настоятелем студенческого домового храма при Северном Арктическом Федеральном Университете, а также является руководителем миссионерского отдела Архангельской и Холмогорской епархии. Во время своего пребывания отец Евгений провел с учениками старших классов школ города несколько бесед

Главной темой миссионер выбрал спасение души, веру и любовь. В своей лекции он затронул проблему снижения уровня образованности нынешнего поколения, а также духовной безнравственности. «Если мы нарушаем законы развития интеллекта, то деградируем интеллектуально. Тридцать лет назад мы были самой читающей и самой образованной страной в мире. Сегодня мы на пятьдесят втором месте. Пасть за тридцать лет на пятьдесят второе место можно только нарушая законы интеллекта! Почему студент медик может прогуливать занятия, а потом неправильно выписывать лекарства и лечить? Почему студент-архитектор может прогуливать занятия,а потом строить здания,которые рушатся и гибнут люди? Это происходит потому, что мы не знаем самых главных законов - духовных!»

Особо отметив, что современные люди, в большинстве своем, не умеют любить и жертвовать собой, отец Евгений призвал старшеклассников совершенствовать в себе эти способности. Нельзя откладывать духовное развитие на потом, все нужно делать вовремя, в том числе и развивать свою душу.

По мнению священнослужителя, в нынешнем обществе нет критериев того «что такое хорошо, а что такое плохо», нет определения воспитанности. Целью своей беседы отец Евгений ставит возможность донести до современной молодежи нравственные ценности. Потому что если мы не будем соблюдать духовные законы, то будем жить в духовном беззаконии,а это всегда кончается трагически!

Людмила Кротова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика