В Интернет - без «опасности» » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » В Интернет - без «опасности»



В Интернет - без «опасности»

Опубликовано: 1-04-2013, 11:02

В Интернет - без «опасности»Интернет прочно вошел в нашу жизнь, и сегодня школьники - одни из самых активных пользователей Сети. Часто не только они, но и взрослые забывают о безопасности при пользовании Интернетом

Самым посещаемым мероприятием в Центральной муниципальной библиотеке за последние две недели стал информационно-дискуссионный час «Мой Интернет - моя безопасность», проводимый в рамках «Недели безопасного Рунета».

Основными вопросами, ставшими предметом обсуждения учащимися 7-х классов школ города, стали: потенциальные угрозы, которые несет глобальная сеть, как защитить себя от мошенничества и как не попасть в зависимость от всемирной паутины.

На предлагаемые меры соблюдения компьютерной безопасности представители подрастающего поколения не только соглашались, но и, раскрывая свой опыт в этом вопросе, приводили примеры. Несомненно, акцент был сделан и на скрытую угрозу - компьютерная, или Интернет - зависимость, одиночество в Сети. Также в процессе обсуждения были затронуты ключевые моменты - это «техническая» защита компьютера и защита персональных данных, к которой большинство пользователей, в том числе молодых, относится, скорее, с пренебрежением.

Нешуточная дискуссия на актуальную для подростков тему разгорелась и среди участников очередного информационного часа - представителей студии юного журналиста. В диалоге начинающие «акулы пера», в тандеме со своим руководителем делились информацией, высказывали свое мнение о том, как защититься от программ-шпионов, чтобы защитить конфиденциальные данные, как по ту сторону монитора распознать мошенников; приводили примеры из личного опыта неудачного «общения» в Интернете.

Необходимость подобных мероприятий, на наш взгляд, заключается в том, чтобы дать возможность подросткам самостоятельно осознать «опасность» Интернета при неумелом его использовании, разъяснить элементарные способы защиты.

Штоберт Татьяна Владимировна,
главный библиотекарь Центральной муниципальной библиотеки

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика