И вновь звучит его аккорд... » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » И вновь звучит его аккорд...



И вновь звучит его аккорд...

Опубликовано: 7-03-2013, 10:26

И вновь звучит его аккорд...25 января вся страна отмечала юбилей одного из самых талантливейших представителей XX века – Владимира Семеновича Высоцкого - самобытного поэта и певца, непревзойденного актера театра и кино

Цикл  мероприятий, посвященный этой дате, прошел в Центральной муниципальной библиотеке в течение февраля. Литературно – музыкальный час «И вновь звучит его аккорд» объединил людей разных поколений – клуб «Настроение», старшеклассники, студенты. Несмотря на то, что у современной молодежи новые кумиры, мероприятие вызвало большой интерес, ведь в песнях и стихах Владимира Высоцкого с необычайной ясностью представлены высокие человеческие чувства: любовь, дружба, преданность, патриотизм.

Стихи, музыка, видеоматериалы, кинокадры, факты биографии поэта, воспоминания современников позволили читателям познакомиться с самыми яркими страницами  жизни и творчества Владимира Высоцкого. Особую атмосферу вечера сумели создать и сами читатели: звучали стихи, которые и сегодня не потеряли своей актуальности, воспоминания о тех временах, когда впервые зазвучали стихи и песни Высоцкого.

Со страниц книг, представленных на выставке «Я пел и грезил, и творил…», Высоцкий для читателей -  не только талантливый актер, поэт,  бард, но и самый обыкновенный человек. Самая интересная часть экспозиции – подборка воспоминаний близких друзей, коллег Высоцкого.  Литературно–музыкальный час затронул и не оставил равнодушным наших читателей, и в зале ещё долго раздавался из динамиков хрипловатый баритон любимого певца.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика