В центре внимания - городские дворы » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » В центре внимания - городские дворы



В центре внимания - городские дворы

Опубликовано: 18-10-2012, 11:57

В центре внимания - городские дворы8 октября специально созданная комиссия во главе с начальником управления строительства и городского хозяйства администрации Мирного Валерием Соловьевым проверила качество выполненных работ по ремонту внутриквартальных проездов и придомовых территорий

Около двадцати миллионов рублей было потрачено в этом году на благоустройство  внутриквартальных проездов.  Муниципальный контракт, заключенный с архангельской компанией «Севдорстройсервис», оправдал свои ожидания.

Специальная комиссия по контролю за качеством ремонта побывала на нескольких объектах. К примеру, она проверила, как установлен бортовой камень и уложена тротуарная плитка на дорожках, ведущих от дома 3а на ул. Ломоносова к пер. Школьный; от ул.Чайковского, 6 к ул. Овчинникова, 22; от ул. Ломоносова, 13 к первой школе.

Результат работы впечатляет. Горожане, особенно женская половина, с удовольствием смогут ходить по дорожкам, не опасаясь за свои каблуки.

Сразу оценили изменения и работники Мирнинской жилищно-коммунальной компании. Теперь наводить порядок во дворах станет гораздо проще и быстрее.

Заслуживает одобрения и качество выполненных работ в районе десятой площадки. От прежних ям  не осталось и следа.

В целом приемная комиссия осталась довольна, но без замечаний тоже не обошлось. Они, в основном, касаются благоустройства и чистоты на объектах.

«От подрядной организации получено гарантийное письмо. При соответствующих погодных условиях работы по благоустройству будут выполнены на чистоту», -    прокомментировал начальник управления строительства и городского хозяйства администрации Мирного Валерий Соловьев.

В общей сложности  комиссия проинспектировала 14 объектов. Приняты в эксплуатацию все. Контракт закрыт с условием исправления недостатков.

Мария Малацион

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика